Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-11-2022]

Как правильно ухаживать за лебедкой: простые, но эффективные методы



Лебедка – одна из разновидностей тяговых и грузоподъемных механизмов, получившая широкое применение и в частных домовладениях, и на различных производствах, и на автомобильной технике. Она существенно ускоряет и упрощает работу с тяжелыми грузами, обеспечивает высокий уровень безопасности при их перемещении. Современный рынок предлагает большой выбор ручных, электрических и гидравлических лебедок для разных эксплуатационных условий.

 Вы гарантировано найдете оборудование под предстоящие работы, да еще и на максимально выгодных условиях. Это надежные и качественные механизмы, которые прослужат долгое время. Но для этого вам необходимо будет уделить немного времени уходу за ними.

 

 

Каким должен быть уход за лебедкой

Большая часть лебедок эксплуатируется в достаточно сложных условиях. Повышенное загрязнение, воздействие влаги – все это способно крайне негативным образом сказаться на состоянии механизма. Особенно пагубно они влияют на электрические и ручные модели тяговых механизмов. Так, появляется коррозия корпуса, электрических контактов, что может вызвать перегрев проводов и короткое замыкание. Также ухудшается качество смазки, повышается износ шестеренок, что приводит к заклиниванию или механическому разрушению.

Чтобы этого не произошло, и ваша новая лебедка прослужила как можно дольше, необходимо уделить достойное внимание ее техническому обслуживанию. Большая часть современных производителей таких механизмов рекомендует проводить данные работы через каждые 200 рабочих часов. Плановое техническое обслуживание будет включать следующие разновидности работ:

  • чистка щеточного узла;
  • диагностика компонентов редуктора, их проверка на износ, механические повреждения;
  • контроль над состояние пульта дистанционного управления, степенью нагрева электродвигателя и эффективность отведения тепла;
  • оценка состояния барабана и креплений, троса и его профилактическая чистка;
  • проверка работы тормозной системы, состояние контактов, проводов на наличие окислительных процессов;
  • смазка трущихся компонентов и пр.

Разновидности работ, которые должны выполняться при ТО лебедки могут отличаться в зависимости от вида механизма. Но в любом случае оптимальное решение – обращение за профессиональной помощью на специализированные СТО. В этом случае все работы будут выполняться с учетом требований и рекомендаций от производителя. А это значит, что эффективность подобных работ будет максимально высокой и сможет обеспечить длительную и стабильную службу любой лебедки, вне зависимости от ее вида и технических характеристик. Также специалистам необходимо будет доверить и ремонт оборудования, если в этом возникнет необходимость. Полный комплекс таких работ с надежными гарантиями и по лучшим ценам в Киеве предлагает лицензированное СТО «Гидромаркет». Работы могут выполняться как непосредственно на станции, так и на объекте у заказчика.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus