Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2022]

Ручные цепные тали



Для транспортировки грузов большой тяжести всегда используют вспомогательные средства, и одним из таких средств, которые вы можете приобрести в специализированном магазине в СПб, являются ручные цепные тали. С помощью таких механизмов возможно перемещать грузы в разных направлениях, весом вплоть до нескольких тонн.

Используются они, как правило, на производствах, в автосервисах, в домашних мастерских, в строительстве или просто в быту. Их существует несколько разновидностей, каждая хороша в своей области, например: с помощью ручной тали вы сможете поднимать грузы средней тяжести, они более мобильные и могут подойти для бытовых нужд и в случае, когда нет доступа к электричеству, а электрические тали - это агрегат посерьёзнее, такой механизм сможет поднимать груз весом более пяти тонн, в то же время чаще всего электронный вариант сможет перемещать груз только в направлении вверх- вниз. К электрическим талиям, как правило, требуется специальная «каретка», куда помещают груз, она не всегда идет в комплекте, на это стоит обратить внимание. При этом никаких усилий человека, для перемещения груза с их помощью не требуется.

 

 

Ручные тали бывают нескольких типов:

1. Цепные

2. Рычажные

3. Шестеренчатые

4. Червячные

 

Электрические тали тоже существуют нескольких типов:

1. Стационарные

2. Передвижные

3. Канатные

 

Какому типу отдать предпочтение выбирайте сами, исходя из своих нужд. Прежде всего ответьте на вопрос: какой вес мне необходимо будет переносить и с какой периодичностью?  А также, следует обратить внимание на то, в каком помещении они будут использоваться?

Если вам необходимо перемещать груз несколько раз в день, в цеху с высокими потолками, конечно, стоит отдать предпочтение электрическим талям, они могут обеспечить большую высоту подъема, в отличие от ручных. В другом примере, вам нужно регулярно поднимать небольшие стройматериалы (весом до 5 тонн), у себя в мастерской, тогда ваш выбор скорее упадет на ручную таль, с ней вполне справится один человек и она достаточно мобильна, но тут вы не будете ограничены только ручным механизмом, вы можете выбрать и электрический, но тогда стоит обратить свое внимание на цену.

Ручные тали будут стоить дешевле, чем электрические. Ну и не забывайте обращать внимание на качество оборудования. Инструменты, которыми вы пользуетесь должны изготавливаться из качественных материалов и проходить все технические проверки, поэтому всегда покупайте только у проверенный производителей. Для проверки качества, вы можете запросить у продавца сертификат и паспорт качества товара.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus