Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-11-2022]

Колпаки для автомобиля: какими должны быть



В автомобильном мире существует несколько аксессуаров, которые помогают водителю комфортно и эффективно управлять автомобилем. Обычно такие детали не поставляются вместе с авто, но приобретаются водителем самостоятельно. Одним из самых важных аксессуаров считается набор колпаков на колеса.

Эти аксессуары выполняют сразу несколько функций:

  • Защищают детали тормозной системы и сцепления от попадания снега, льда и грязи с последующим развитием коррозии в них.

  • Украшают дизайн автомобиля, подчеркивая антураж.  Декорировать колеса машины стали относительно недавно, используя цвет и различные виды украшений

  • Охлаждают тормозные колодки при помощи вентиляционных отверствий в колпаках

Каждая из этих функций важна и воплощается в набор колпаков, изготовленных из одного из трех видов материалов. К ним относятся:

  • Пластик. Этот материал – самый распространенный. Он относительно дешев. Хорошо крепится и красиво выглядит. Негатив при его использовании состоит в том, что при сильном ударе камня или льда, такой колпак может поломаться

  • Нержавеющая сталь с напылением. Такие колпаки более презентабельны. Они могут содержать рисунок. Они отлично абсорбируют удары и хорошо смотрятся особенно на машинах премиум класса. Плохо в них то, что они при ударе получают вмятины и сколы, которые очень трудно восстановить.

  • Резина. Эти колпаки пока достаточно экзотические для наших дорог. Тем не менее, на них не остается никаких отметин от ударов, они абсорбируют даже сильные удары камней и льда

Отдельно колпаки можно разделить на те, которые имеют отверстия для охлаждения тормозных колодок и без них. Наличие этих отверстий помогает охладить систему торможения, которая иногда разогревается до 600 градусов в момент работы.

Также все больше входят в моду выпуклые колпаки, которые придают статуса автомобилю, но создают трудности при парковке и монтаже их на авто. Однако такие колпаки очень дороги по сравнению с плоскими вариантами.

Монтируются все колпаки одинаково, при помощи стопорного кольца на внутренней стороне каждого. Для установки их на колесо достаточно произвести несколько ударов по колпаку, установив тем самым его на место.

При монтаже важно уделять внимание качеству приобретенного колпака, так как это может сказаться на безопасности автомобилиста. Покупайте их только в тех местах, где вы абсолютно уверены в надежности продавца. Где вам предложат гарантию на товар и возможность обмена при обнаружении заводского брака. Таким образом, есть вероятность застраховаться от возможной покупки некачественной подделки.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus