Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-08-2022]

Глушитель Fiat Doblo для разных модификаций



Качественный Глушитель Fiat Doblo снижает шумность работы двигателя. Благодаря этому увеличивается акустический комфорт водителя, пассажиров автомобиля и окружающих людей. Глушитель Фиат Добло не является цельным элементом. Под этим понятием часто подразумевают всю выхлопную систему, которая состоит из большого количества компонентов. Самыми важными из них являются:

  • резонатор;
  • катализатор;
  • коллектор;
  • кислородные датчики;
  • задний глушитель.

При замене любой из этих деталей, стоит помнить, что нужно подбирать совместимые детали. Ведь для разных модификаций автомобиля, могут потребоваться разные запчасти. Например, глушитель Фиат Добло 1.9 и глушитель Фиат Добло 1.4 – это два разных товара. В первую очередь, выхлопная система этих машин будет отличаться из-за того, что ездят они на разном виде топлива.

8PNcsEojyqqRIk8cfBHS7smMo7UW7eyRO75sqzblJGLQL8gwp-
lhPKlbLsB4QDSy45I8n2X9STI33DUsko4dr3AldmZZCHEsnNWbLhFw
7UbCNIDmgCRBOx5t6iwDZoN3PgzKmbP4yIHbEqvJTK4AFMI

Подбор этих деталей стоит осуществлять согласно техническим требованиям. Ведь неправильный выбор может привести к некорректной работе двигателя, увеличению расхода топлива и к другим нежелательным последствиям.

Что лучше: ремонт старого глушителя или покупка нового

Глушитель Фиат Добло не является проблемной деталью этой машины. Независимо от модификации, данный узел, при правильном уходе за автомобилем и своевременном обслуживании, прослужит достаточно долго. Но все же наступает момент, когда ввиду своих технических особенностей, некоторые элементы выхлопной системы выходят из строя. И тогда постает вопрос, приобрести новую запчасть или отремонтировать старую, если это возможно.

Тут все зависит от того, какая именно деталь вышла из строя. Например, если это катализатор, то в 90% случаев придется покупать новый преобразователь выхлопа или же удалить этот узел с дальнейшей перепрошивкой бортового компьютера. Но если прогорела труба, чаще всего прибегают к сварочным работам.

Нужно понимать, что если коррозия достаточно значительная, ремонт такой детали – временное решение. В долгосрочной перспективе выгоднее купить глушитель на Фиат Добло, нежели регулярно посещать сварщика в автомастерской.

Где подобрать глушитель на Fiat Doblo?

На данную модель автомобилей запчасти на выхлопную систему найти несложно. Кроме оригинала, на рынке присутствует большое количество добротных аналогов на любую из модификаций. Но перед тем как купить глушитель Фиат Добло стоит обращать внимание на материал, из которого сделано изделие. Если это выхлопная труба или другой элемент, лучше выбирать запчасть из алюминиевой стали. Такая деталь устойчива к коррозии и прослужит дольше, но при этом не является самой дорогой на рынке.

 
 
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus