Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-07-2022]

Поперечины на рейлинги автомобиля: особенности



Дальняя поездка или путешествие, автотуризм или переезд на дачу – во всех этих случаях автомобилистам приходится сталкиваться с нехваткой места для размещения багажа. Устанавливаемые на крышу специальные автомобильные багажники помогают решить проблему при сравнительно небольших затратах, однако только при условии правильного выбора багажной системы.

https://avtotachki.com/wp-
content/uploads/2022/05/dugi-bagazhnika-na-reylingi-avto-2.jpg

Большинство автомобилистов отдают предпочтение креплениям на рейлингах (продольных дугах), которые имеют ряд преимуществ по сравнению с корзинами. Важным элементом багажных систем являются поперечины на рейлинги, которые производители изготавливают различных типов и из разных материалов.

Виды багажников на рейлингах

Для транспортировки грузов поперечины устанавливают на рейлинги, конструкция которых позволяет закреплять их на разном расстоянии. Рейлинги, предусмотренные заводом – изготовителем автомобиля, бывают двух видов: 

  • Стандартные на опорах. Между конструкцией рейлинга и крышей остается расстояние. Багажники, установленные на продольные дуги такого типа, позволяют перевозить грузы нестандартных объемов и видов. Закрепить груз можно посредством стягивания проведенными через рейлинги ремнями.
  • Интегрированные рейлинги, которые чаще всего можно увидеть на кроссоверах и универсалах. У интегрированных рейлингов имеются специальные отверстия для закрепления поперечин. Преимущество решения заключается в более низком центре тяжести и в возможности перемещения поперечин вдоль рейлингов (если крепеж винтами отсутствует).

Выбор зависит от марки автомобиля и характера перемещаемого груза.

Разновидности поперечин

Поперечины для рейлингов авторынок предлагает следующих видов:

  • Аэродинамические, с овальным сечением и внутренними перегородками для повышения жесткости. Они не издают шума во время движения авто. Современные стильные поперечины стоят немало, но помогают экономить топливо. Грузоподъемность – 50-100 кг.
  • Прямоугольные. Стоят дешевле. Подходят такие поперечины для ежедневного использования. Грузоподъемность – до 75 кг.
  • Недавно компания Thule представила новые модели – в виде крылообразных дуг с резиновыми вставками и раздвижных поперечин, которые можно выдвигать в разные стороны на 60 см.

При выборе поперечин рекомендуется учитывать инструкции производителя автомобиля по предусмотренной грузоподъемности багажника.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus