Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-07-2022]

Игровая консоль Playstation - лидер игровой индустрии



 Начало успеха Playstation можно записать на конец двадцатого века, ведь именно тогда началось ее важная роль в игровой индустрии. В конце 1994 компания из страны восходящего солнца и презентовала новую игровую консоль, обойдя по все показателям Nintendo, которого на то время смело можно отнести к лидерам в этой индустрии. Компания создала департамент, направление которого было в развитие и разработке игровых консолей. В последствии она же и занималась разработкой в сфере компьютерных игр, в наши дни же, появилась возможность брать как игры для  Playstation, так и аккаунты для игр в аренду в специализированных магазинах за не высокую плату, подробнее об этом можно узнать по ссылке https://igroarenda.ru/.

 

 

Принято считать, что компания заняла лидирующее место в гонке с конкурентами, благодаря не высокой стоимости приставки. Что напрямую зависело от количества покупателей и желающих сотрудничать. Первая партия продукции была реализована в числе 102 миллионов штук. Так как прямые конкуренты смогли продать не более 33 миллионов. Производство данной консоли прекратилось  в 2006 году, когда компания решила выпустить Playstation 2. И если говорить про первую приставку компании, то ее технические характеристики выглядели так: Процессор с частотой 34 МГц, оперативка составляла всего 2 мегабайта, видео  1 мегабайт и приставка имела 2Х CD-Rom.
На сегодняшний день, последней выпущенной моделью является Playstation 5. Новая игровая консоль будет оснащена восьмиядерным и шестнадцати поточным процессором в основе которого лежит микроархитектура AMD Zen 2. Для улучшения графики разработчики задействовали новый модифицированный чип AMD Navi. Который в отличии от своего предшественника построен на RDNA 2 второго  поколения. Стоит отметить, что как графический так и центральный процессоры созданы на новом технологическом процессе. Также консоль укомплектована новым SSD - накопителем с усовершенствованной пропускной способностью.
 
 
Новый контроллер под данную приставку имеет название DualSense. Многие пользователи, отметили несколько отличий от старого джойстика. Например, вес геймпада значительно больше чем у предшественников, в нем имеется отверстие для микрофона и разъем для зарядки USB Type -C. Но главным отличием является адаптивное нажатие кнопок L2 и R2. Разработчики специально ввели данное отличие для регулировки сопротивления. Благодаря этому контроллер имеет большую отдачу, которая напрямую зависит от игрового процесса.
 
На сегодняшний день, игровая консоль Playstation является лидером по продажам, завоевав признание пользователей со всего мира.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus