Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-06-2022]

Подбор краски для авто по коду



Перед тем как обновить покрытие автомобиля, необходимо осуществить подбор краски для авто. Сегодня это можно сделать разными способами, как и осуществить покраску. Один из методов подобрать оптимальный цвет транспортного средства – это купить автоэмаль по коду. Но как в таком случае узнать оттенок транспорта, а именно код или номер оттенка? Где можно посмотреть код красящего состава?

Выявить код или номер при подборе краски для автомобиля https://odi-kraski.ru/ получится с помощью специальной заводской этикетки, которая еще именуется шильдой. У современных моделей авто нашего производства (к примеру, понадобилось узнать код краски ВАЗ), особенно если речь идет о ближайших годах производства, код цвета имеется на этикетке, приклеенной к крышке багажника. Там точно должно быть указано верное наименование (по каталогу цветов) оттенка автомобильной эмали, марки машины, номера в соответствии с упомянутым уже каталогом цветов. Если подбираете автоэмаль, стоит понимать, что эти оттенки имеют отношение к моделям категорий ВАЗ или ГАЗ. Но сама шильда может находиться под капотом.

 

 

Если хотите купить автоэмаль для иностранного авто постарше, то тут обстоят дела немного по-другому. Шильда с кодом кузова, исходя из марки транспортного средства, располагается в разных местах: в багажнике, опять же под капотом, на стойках створок и прочее. Эмаль с оттенком по данным номерам формируется на специальном оборудовании и по рецептам. При изготовлении автоэмалей в Одинцово используются разные системы.

Стоит отметить, что выявить оттенки автомобиля и номер краски получится, если задействовать сервисные базы изготовителей и поставщиков, а помимо этого еще и достаточно доступные данные различных порталов.

Подобрать краску можно при помощи спектрофотометра. Автоматический подбор упрощает выбор. Кроме того, посоветовать нужный оттенок может опытный колорист, подсказывающий оптимальный вариант цвета. Если хотите осуществить покраску самостоятельно, лучше всего посоветоваться со специалистом и приобрести заранее все нужные материалы и инструменты: помимо самой краски, шпаклевку и грунтовку, а также инструмент для нанесения красящего состава: баллончик, краскопульт, штрих-корректор. Что касается объема краски, то этот показатель зависит от многих факторов: навыков маляра, площади, на которую наносится краска, типа самой краски, ее характеристик.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus