Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-06-2022]

Шпаргалка водителю об особенностях летних шин



Летние покрышки от зимних отличаются компаундом. Кроме того, отличает их и протекторный рисунок, способствующий лучшему сцеплению колеса с дорогой. Широкий выбор летних шин с доставкой в Усть-Каменогорск от Эйкос, которые автомобилисты покупают здесь https://aikos.kz/catalog/tyres/search/sezonnost-is-summer/, простая система ламелей, что связано со специфическим характером летней резины. Заводы производят резиновые покрышки с учетом необходимости адаптации товара в длительной эксплуатации, независимо от погодных условий.
 
 
 

Тонкости устройства летних шин

 
Чего ждет автовладелец от летних покрышек? Водителю нужен такой специальный компаунд, который выдерживает высокую температуру воздуха. Кроме того, асфальт сильно нагревается не только от воздействия солнца, но и от постоянной езды разногабаритных автомобилей. Нагрузка от машин на трассу летом колоссальная. По этой причине шинный состав производится с учетом этих факторов. Для легковушек производитель обращается к применению мягкого эластичного каучука, летние покрышки всегда изготавливаются из жесткого компаунда. Многое в эксплуатации летних шин зависит от рисунка протектора. Что здесь учесть при выборе?
 
1. Правильно выстроенный протектор помогает водителю быстро затормозить на мокром асфальте, делая поездку безопасной в дождь.
 
2. Водителям стоит обращать внимание на рейтинг покрышек для легковых автомобилей, которые отличаются элементами разной глубины и размещением блоков.
 

Причины для «переобувки» и советы по эксплуатации

 
Когда за окном теплеет до +10 градусов, уже можно подумать о переобувании машины. Летние шины помогут обезопасить вождение, избежать катастроф и больших лишений. Хотя спешка в этом вопросе тоже чревата авариями из-за твердеющей на холоде летней резины.
Устанавливать шины рекомендуется комплектом. Тут не уместна экономия денег и установка покрышек только на передние колеса. Важно следить за давлением в шинах. Примерно это значение должно сохраняться в диапазоне 1,8-2,5 Атм.
 
Важно! Желая дольше использовать резину, водителю стоит подумать об условиях хранения. Для этого лучше оставлять ее на зиму в хорошо проветриваемом помещении при температуре 15-25 градусов.
 
Покупка будет выгодным стартом для безопасного вождения, если она осуществляется в магазине Aikos. Интернет-дилер надежных покрышек готов доставить резину для летнего периода до адреса покупателя. Консультанты помогут выбрать модели, типоразмеры по лучшей цене в Казахстане.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus