Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-06-2022]

Как правильно нанести полироль



Как правильно нанести полироль

Хороший и качественный уход за автомобилем сейчас стал доступен для всех, так как на рынке существует огромное количество автокосметики разной ценовой категории. Сейчас не обязательно быть детейлером чтобы добиться глянцевого эффекта на лкп, достаточно лишь правильно нанести полироль. Если хорошо разобраться то существует несколько этапов правильного нанесения полироли для кузова , и об этом мы хотим вам рассказать в нашей статье.

Подготовка и выбор места

Первым этапом можно назвать выбор места для проведения рабочего процесса, в нашем случае нанесения полироли. А именно, стоит обратить внимание на погодные условия. Если температура помещения или места в котором вы хотите выполнить нанесение состава, больше +30 или меньше -10, то наносить состав не стоит. Самые удачный вариант это гараж с хорошим освещением или участок возле дома с навесом или же закрытые от попадания прямых лучшей  боксы на мойках самообслуживания. Итак с местом мы разобрались, пора перейти ко второму этапу.

Очистка ЛКП

Второй этап подготовка автомобиля к нанесению защитного состава. Это скорее всего самый важный этап. Для хорошего и долгосрочного эффекта, требуется качественная очистка и подготовка лкп. Для этого вы можете использовать любые виды составов: очиститель в виде спрея, очищающую глину, автоскраб и прочие средства. Уделите процессу очистки и обезжиривания особое внимание, ведь от этого напрямую зависит длительность и качество эффекта от нанесения полироли. Стоит обратить ваше внимание на аксессуары использующиеся при нанесени и располировки полироли. Используйте только качественные и проверенные аксессуары, это в разы ускорит процесс и удобство выполнение работы.

Нанесение полироли

Третим этапом является само нанесение полироли, а именно правильность использования губки при нанесении состава. В зависимости от вида полироли и производителя в комплект может входить поролонновый спонж или микрофибра, благодаря которым можно правильно нанести состав. Мы рекомендуем наносить состав линейно, не накручивая круги по поверхности. Также нужно распределять полироль очень тонким слоем, так так толстый слой будет труднее располировать. После нанесения на не большой участок полироли к примеру на переднюю дверь, нужно подождать 10 минут и располировать состав при помощи микрофибры.

Большинство производителей пишут на упаковке подробную инструкцию использования состава, с которой мы рекомендуем всегда ознакомиться перед началом работы.

Так же хотим заметить, что существует большой выбор различных по составу полиролей, а именно: твёрдые воски, жидкие воски, защитные полимерные агенты, силанты и другие, и из-за этого некоторые особенности нанесения могут меняться.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus