Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2022]

Какой ударный/отбойный молот или перфоратор выбрать?



 Все электроинструменты, в том числе и ударные молотки, делятся на устройства, предназначенные для любительского использования и используемые профессионалами. Такая систематизация может показаться несколько банальной, хотя в своей простоте она очень точна. Правильный выбор непременно облегчит необходимую работу, поэтому перед принятием решения о покупке стоит учесть несколько важных деталей. Какие именно?

Как выбрать мощность устройства?


Хотя ударный молот , безусловно, можно считать одним из самых культовых электроинструментов, даже у опытных энтузиастов-любителей возникают серьезные проблемы с указанием явных отличий между ним и перфоратором 
https://www.bigam.ru/brands/vikhr/elektricheskie-perforatory-5756/. И действительно, эти инструменты очень похожи друг на друга. Поэтому критерием различения является предельная мощность двигателя ударного молота на уровне 600 Вт. При таком подходе он становится не чем иным, как усиленным перфоратором.

 

Однако из-за большой мощности его не используют для бурения, хотя технически это все же возможно. Всем заинтересованным в покупке следует также знать, что мощность, указанная на упаковке, является не полезной величиной, а номинальной, и, таким образом, информирует только о потреблении электроэнергии. Как правило, различают:

перфораторы для самодеятельности - от 600 до 700 Вт,
перфораторы для профессионального использования - 1500 Вт.
Какую еще информацию стоит прочитать, чтобы обеспечить безопасное и комфортное использование?

Каковы наиболее важные параметры отбойных молотков?


При поиске лучших предложений стоит рассматривать брендовую продукцию высокого класса. Почему? Дело, конечно, в том, что только такое оборудование будет оснащено возможностью регулирования количества ударов. У молотков хорошего качества это значение составляет около 4000 ударов в минуту. Движения вперед-назад позволяют ослабить структуру просверленного или кованого элемента, поэтому важны для эффективности самого устройства.


Как видите, выбрать правильный перфоратор не так просто, как может показаться. Перед принятием окончательного решения стоит проконсультироваться с опытным продавцом, который окажет необходимую предметную поддержку. Клиенты точек продаж, рекомендованных крупнейшими производителями, могут рассчитывать на высочайшее качество обслуживания.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus