Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2022]

Как выбрать резину для автомобиля?



Часто решение о правильной шине находится (к сожалению) не только в наших руках. Производители транспортных средств и дисков, а также испытательные учреждения влияют на то, какая ширина и высота вообще может и может быть использована с технической точки зрения. Важные критерии: обод никогда не должен касаться тормозной системы, шины на авто не должны касаться ступичного подшипника и многое другое. Таким образом, выбор возможных уже сильно ограничен внешними факторами. Есть также аспекты стоимости и безопасности: узкие шины стоят дешевле и обеспечивают меньший расход топлива, в то время как широкие обеспечивают лучшее прохождение поворотов и более выигрышную и спортивную пропорцию автомобиля. Так как же узнать, какие шины подойдут?

Регистрация транспортного средства: что это говорит?

Документ о регистрации транспортного средства, официально являющийся частью 1 свидетельства о регистрации, содержит всю важную информацию о вашем транспортном средстве. В полях от B до 22 отмечается все, начиная с даты первой регистрации, марки и модели вашего автомобиля до максимальной скорости и шума вождения в дБ. Вы можете найти подробное объяснение всей информации в техпаспорте транспортного средства в нашей статье о том, какие диски подходят к моей машине.

Ознакомьтесь с разрешенными размерами шин

Прежде чем вы действительно начнете искать шину, мы рассмотрим информацию, на которую вам следует обратить особое внимание и которая должна быть у вас наготове при выборе шин. Документ о регистрации транспортного средства состоит из трех разделов. В передней части (слева) показаны номерной знак, владелец и дата следующего HU, в других секциях (в центре и справа) показан обзор всех данных автомобиля. Определение полей можно найти на обороте. Также стоит обратить внимание на такие маркировки:

  • Максимальная нагрузка на ось: можно найти под 7.1 и 7.2 (правая сторона, 6- я строка). Выбранная шина должна иметь как минимум указанную грузоподъемность, например, 810 кг на ось.
  • Разрешенная максимальная скорость: указана под буквой T (правая сторона, верхняя линия справа), например, 185 км/ч. Шина должна иметь соответствующий индекс скорости.
  • Одобренные шины: можно найти под 15.1 и 15.2 (правая сторона на средней высоте). Указан размер, устанавливаемых на заводе (например, 175/70R13 82U).
  • HSN/TSN: найдено в 2.1 и 2.2 (слева, первая строка). Марка, модель, тип и версия могут быть четко идентифицированы по производителю и кодовому номеру типа.

Также стоит ознакомиться с комментариями к пункту 22. Вы можете узнать, почему, в главе Какие шины мне разрешено использовать в соответствии с моим техпаспортом.

Какие шины подходят технически?

То, какие технически подходят к вашему автомобилю, имеет решающее значение для его пригодности к эксплуатации. Разрешается устанавливать шины только утвержденных размеров, т. е. проверенных TÜV/GTÜ/DEKRA и т. д. В противном случае генеральное разрешение на эксплуатацию автомобиля истечет! Основное внимание здесь уделяется таким принципам, как сохранение одинаковой или лишь немного отличающейся окружности качения. Функциональность таких систем, как ABS, ESP и спидометр, зависит от правильной длины окружности качения. Выбор (правильного) размера оказывает далеко идущее влияние на поведение автомобиля, поэтому к нему относятся очень строго.

Информация о максимальной скорости, максимальной нагрузке на ось, заводских шинах и HSN/TSN, считанная из техпаспорта транспортного средства, позволяет подобрать технически подходящие в различных вариантах и ​​в сочетании с вашими визуальными требованиями. Документ о регистрации транспортного средства не является абсолютно необходимым для всех вариантов, но всегда рекомендуется посмотреть, чтобы сравнить информацию.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus