Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-05-2022]

Как угоняют автомобиль прямо из-под носа покупателя



 В наши дни появился один весьма изощренный способ мошенничества. Его суть заключается в том, что аферисты умудряются угонять автомобиль, который только-что приобретен покупателем. Это происходит либо в момент продажи, либо сразу после нее. Причем в большинстве случаев, покупатель, когда обращается в правоохранительные органы, не может на законном основании доказать, что транспортное средство принадлежит ему. Ведь мошенники пользуются заранее подготовленными фальшивыми документами, что бы избежать подобного рода ситуаций, следует оформлять автострахование ( Автоцивілка онлайн)  в проверенных организациях .


В реальной жизни данная махинация выглядит примерно так. Группа мошенников (обычно 2-3 человека) завлекают покупателя весьма низкой ценой на хорошо укомплектованный автомобиль, имеющий отличное техническое состояние. Предложение в глазах будущего владельца на столько выгодное, что он от него просто не в состоянии отказаться. Такие привлекательные условия попросту затмевают здравый смысл человека и он, как-бы на автомате, соглашается на сделку.
Все происходит вполне естественно. Человеку предоставляется возможность тщательно осмотреть транспортное средство (ведь машина в идеальном состоянии). После того как он примет позитивное решение стороны отправляются в соответственную организацию оформлять сделку. Невооруженным глазом ничего и не заметишь - обычная сделка купли-продажи. Вот только, вместо подлинных документов (техпаспорт, справка-счет и т. д.) мошенники вручают покупателю фальшивые. Кстати, у аферистов для оформления фальшивых документов, фиксирующих сам факт оплаты человеком стоимости автомобиля, может быть «свой человечек» в автомобильном магазине или в другой канторе, имеющей право оформлять сделки купли-продажи автомобилей.


Обратите внимание на то, что при завершении этой замысловатой комбинации (при непосредственной передаче денег продавцу) продавец приглашает покупателя рассчитаться в какое-нибудь другое место, только не в автомобиле. Он мотивирует данное приглашение тем, что боится садиться с незнакомым человеком в автомобиль, который уже по документам продан (мол, вывезете меня и деньги заберете). Это место, как правило, не вызывает у покупателя абсолютно никаких сомнений (например, коридор здания, где оформлялась сделка, или, прямо в кабинете и т. п.). Главное, чтобы увести покупателя туда, где он не сможет видеть купленное транспортное средство, чтобы в это время совершить кражу.


Что мы имеем?

Покупатель передает деньги за автомобиль, продавец их пересчитывает и передает документы и ключи. Понятно, что документы подделаны очень качественно. Без специальной экспертизы определить их подлинность просто невозможно. Ну а то, что ключи могут быть подменены, покупатель даже и не подозревает.


Пока все это происходит, сообщники угоняют автомобиль со стоянки. Так сказать, прямо из-под носа доверчивого покупателя. Ведь в наши дни появляется все больше и больше афер с привлечением разного рода инстанций (даже правоохранительных органов).

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus