Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-05-2022]

Чем покрасить авто – принципы выбора автоэмалей



Автохимия представлена на рынке в многообразии, и дилетанту сложно разобраться, какой краской лучше покрасить кузов. Выбирая автоэмали https://shop.mobihel.ua/katalog-avtoremonta/avtojemali для кузовного ремонта, водители обращают внимание на несколько важных факторов. 
 

Почему важна укрывистость?

 
Основная особенность краски заключается в способности пигмента перекрыть цвет «родной» поверхности кузова. Оценить это качество помогут тест-карты, которые немного напоминают игру в шахматы. От правильно подобранной краски будет зависеть и качество, и длительность результата. 
Особенно востребованы марки эмалей, которые проверены временем. К примеру, автомобилисты часто выбирают краски «Мобихел» в  https://shop.mobihel.ua/ . Эти версии обладают повышенной степенью укрывистости, потому их рекомендует более 72% автомобилистов. 
 

Особенности краски «Мобихел»

 
Наиболее доступные модели – аэрозольные. В чем плюсы автоэмалей Mobihel?
 
1. Баллончик стоит недорого. 
2. Не требуется много усилий и технологических знаний. 
3. Цвет краски на баллончике соответствует внутреннему содержимому. 
 
Кроме того, у красок этой марки высокая адгезия. Качество сцепления красящего вещества и поверхности металла определяется по регламенту ISO2409. Эксперты, ориентируясь на этот показатель, отмечают, что автоэмали способны восстанавливать мелкие повреждения ЛКП. Водителю проще подобрать цвет, зная по VIN-коду истинный оттенок заводского покрытия кузова. Как еще выбирают эмали?
 

Классификация автоэмалей

 
Эксперты разделяют эмали для авто на:
 
алкидные – недорогие составы, которые дают глянец;
акриловые – на основе смол, не нуждаются в нанесении финишного лака;
нитроэмали с целлюлозой с универсальным характером.
 
Наиболее быстрый эффект дают алкидные автоэмали с высокой устойчивостью к внешним воздействиям. Удобно, что такие краски не образуют подтеков и их легко полировать. 
Акриловые версии подходят тем, кто рассчитывает на длительный эффект, меньший объем работы. В лакировке такие поверхности не нуждаются, а покрытие получается стойким к УФ-излучению. Большим преимуществом и отличием является возможность хранения и действия в холодном климате. 
 
Главный выбор автоэмали состоит в подборе цвета, но нужно учитывать и расход. Опыт мастера также играет роль. Перед покраской лучше обратить внимание на отзывы потребителей, изучить форумы или обратиться напрямик к надежному поставщику автоэмалей. В последнем случае риск наткнуться на подделку и неудачную краску минимален.

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus