Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-05-2022]

Отремонтировать или продать – что сделать со сгоревшей машиной?



Когда у водителя сгорает автомобиль в результате поломки или ДТП, у него не такой уж богатый выбор действий. Куда деть ненужные авто? Один из самых выгодных вариантов – обратиться в компанию, которая занимается покупкой таких автомобилей. Когда нужно продать сгоревшую машину такие фирмы приходят на выручку, предлагая за нее оптимальные деньги.

 

Продать или восстановить – ответ экспертов

 
Многие автовладельцы задумываются, как восстановить автомашину. Однако такая услуга обойдется неоправданно дорого. Не факт, что в ближайшее время после ремонта «ласточка» продолжит радовать хозяина, как в былые времена. Более рентабельным эксперты считают обращение в компанию по выкупу сгоревших авто. К преимуществам они относят следующие:
 
• минимум затрат;
• экономию времени на поиски покупателя;
• отсутствие дополнительных расходов на сервис.
 
Компания, которая выкупает сгоревший транспорт, помогает хоть как-то компенсировать материальный ущерб. Особенно это выгодно в случае отказа страховой компании выплачивать компенсацию по полису. Обратившись к профессионалам фирмы-скупщика, водитель получает грамотную и быструю оценку себестоимости своего автомобиля. При этом встреча происходит в указанном заказчиком месте. 
 
Далее ведутся переговоры между клиентом и представителем фирмы по поводу итоговой цены на автомобиль. После этого оформляется сделка на прозрачных условиях, и компания перечисляет деньги на банковскую карту, либо выдает наличными средствами. Между участниками сделки составляется договор купли-продажи и происходит переоформление автомобиля.
Удобно, если фирма предоставляет услуги эвакуатора. В такой ситуации предприятие оказывает качественную услугу, отправляя эвакуатор на место в течение получаса. При этом скупщик сгоревшего транспорта располагает профессиональным штатом юристов, которые помогут переоформить машину, обремененную арестом или не опознаваемым VIN-номером. В любом сложном случае понадобится помощь юриста.

 

Сколько стоит побывавший в аварии автомобиль?

 
Искаженный пожаром транспорт оценивается по:
• популярности марки;
• сроку службы;
• целостности автозапчастей.
 
Чем больше автомастерские спрашивают у скупщиков определенные детали, тем большую сумму денег скупщик транспорта выплачивает хозяину машины.
Некоторые автолюбители ошибочно полагаются на самостоятельный разбор машины. Это слишком сомнительная и длительная операция, которая требует трудоемкого процесса и чрезмерного вложения денег.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus