Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-04-2022]

Шины Nokian – первоклассное финское качество и передовые решения



Финский концерн Нокиан является одним из самых популярных производителей авторезины. Товары этого бренда пользуются огромным спросом не только в Европе, но также и в Украине. Востребованность резины Nokian обусловлена целым рядом факторов. Основным из них является регулярная модернизация изделий. Производитель постоянно усовершенствуется, продолжая проектирование новой летней, зимней и универсальной шины для любого сезона. Каждая модель чем-то напоминает предыдущую и вместе с тем отличается своими уникальными свойствами. Все товары соответствуют жестким требованиям, как в плане качества, так и в плане экологичности.

Преимущества шины Нокиан

Покрышки для летнего сезона выделяются на фоне других своими уникальными качествами. Резина обладает особой стойкостью к износу, не боится деформаций или механического влияния. Высокие эксплуатационные характеристики достигнуты за счет особого состава резины, который удачно дополняется разными узорами протекторов. Все изделия отличаются превосходной сцепляемостью с дорогой.

Зимняя резина Нокиан пользуется большим спросом. Благодаря уникальной технологии рецептуры резины и ламелей удалось достичь повышенной сцепляемости с заснеженными дорогами. Плавного нажатия на педаль тормоза достаточно для уменьшения скорости и остановки транспортного средства. Кроме того, зимние покрышки не уступают своим конкурентным аналогам также и в плане надежности.

Современные зимние автошины Nokian отлично сбалансированы и способны прослужить в течении нескольких лет после обкатки. Приобретая продукцию у официальных дилеров вы можете не сомневаться, как в самом качестве покрышек, так и в их правильном хранении и транспортировке. Помните, что грамотно подобранные покрышки являются залогом безопасности и эргономичного управления автомобилем в зимний период.

Советы по уходу за резиной

Чтобы шины Нокиан прослужили максимально долго, рекомендуется соблюдать такие принципы эксплуатации:

  • Необходимо проверять давление в покрышках каждые 1-2 месяца;
  • Следует проводить контрольный осмотр шин при наступлении летнего и зимнего сезонов;
  • Менять комплект резины на новый нужно, если глубина протектора составляет ниже 4 миллиметров;
  • Обязательно следует делать поправки температуры в процессе подкачки;
  • Нельзя допускать переизбытка или нехватки давления в покрышках, поскольку в обеих вариантах происходит деформирование протектора и ламелей. Отклонение показателей давления от нормы приводит к увеличению давления топлива, а также уменьшению стойкости и управляемости авто.

И зимние и летние покрышки регулярно поддаются тестам и испытаниям, показывающим отличные результаты. 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus