Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-03-2022]

Как креативно использовать стекло в интерьере?



 Стекло в интерьерах – это элемент, который идеально вписывается в современные аранжировки. Многослойные стеклянные панели могут с успехом заменить керамическую плитку на кухне, в ванной душевые двери, а безопасное стекло может выступить в роли современных межкомнатных дверей. Стекло также можно использовать для изготовления кухонной столешницы, лестницы и перил, очень гармонично смотрятся стеклянные козырьки. Стекло – приятный для декорирования и формовки материал, дающий неограниченные возможности для оформления интерьера .

Способы оформления стекла


Самым популярным способом использования стекла для оформления интерьера являются стеклянные панели, которые чаще всего устанавливаются между кухонными шкафчиками или в ванной в качестве дополнительных украшений. Стекло устойчиво к загрязнениям и легко моется, а благодаря своим свойствам повышает эстетичность интерьера. Не требует специальной подготовки и отлично защищает стену от мокрой и жирной грязи. Ламинированные стеновые панели могут быть монолитными или разноцветными, а также иметь реалистичные принты, что дает большие возможности для оформления.

 

В домах с мансардой все больший акцент делается на выставление лестницы. Перила из безопасного стекла значительно повышают комфорт пользования лестницей и влияют на стиль интерьера. Стеклянные перила идеально вписываются в современные интерьеры. Стекло для перил устойчиво к поломке и может быть ламинировано или закалено. Класс безопасности стекла имеет немаловажное значение. Чтобы оконное стекло соответствовало стандартам, оно должно соответствовать требованиям класса 3 (В) , который включает в себя многослойное, армированное, полированное и химически упрочненное стекло.

 

Еще один способ использования стекла в помещении – установка в шкаф-купе стеклянных раздвижных дверей, на которые можно нанести любой декор. Входные двери в здания и двери в шкафы также могут быть стеклянными. Чтобы зрительно увеличить интерьер, можно сделать композицию с зеркалом, которое может занимать всю стену или делить пространство на зоны.

Почему стоит использовать стекло в помещении?


Стекло охотно используется в дизайне интерьера, потому что оно легко моется и не реагирует на моющие средства, используемые для чистки . Большое остекление внутри комнат помогает открыть пространство, а внутренние двери из матового стекла обеспечивают оптимальное освещение здания. Стекло приятный в работе материал, на стекле можно выгравировать декор и вырезать нужные размеры.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus