Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-02-2022]

Зачем проверять авто по вин-коду



Автомобилю, как человеку – паспорт, нужен VIN-код. Это его визитная карточка, по которой можно узнать всю подноготную автомобиля. Для водителя проверка авто по Vin номеру в Карфакс нужна для разных целей.


Причины обращения к VIN-номеру


При нескольких случаях водителям понадобится этот номер.


1. Для оформления страховки.
2. При переоформлении ТС.


Целью создания этой системы является выявление дефектов машин по отзывам владельцев. Информация идет производителям, чтобы они могли увеличить безопасность автотранспорта. По идентификационному номеру сегодня автомобилисты могут узнать о состоянии транспорта, текущем пробеге и истории обслуживания. Достаточно ввести номер на сайте, где это сделать проще, и портал выдаст необходимую информацию.


Важные предостережения


Ситуации, когда водителям приходится покупать подержанную иномарку, нередки. В таком случае понадобится проверка авто по ВИН- номеру, поскольку нечестные продавцы мошенничают с пробегом (с откатом одометра). Причем это явление наблюдается во всех странах мира. В результате владелец отматывает пробег, предлагая наивному покупателю авто с «небольшим» пробегом. На самом деле транспорт уже видал виды и, возможно, неоднократно бывал в ДТП.


Для водителя имеет значение история обслуживания, которая включает несколько факторов, влияющих на качество сервисного обслуживания хозяином машины.


• Регулярность замены масел.
• Как часто он проверял трансмиссию и мотор.
• Была ли проверка электрики.


Осматривая иномарку, покупателю сложно понять, сколько раз авто угождало в аварии. Об этом скажет только VIN. Также и про состояние ТС нужно спрашивать у хозяина, но ведь не все люди отличаются честностью.


Как проверить авто по VIN-номеру быстро?


Идентификационный номер, к примеру, показывает красный значок. Это означает «Предупреждение»: значит, в машине были повреждения. Все эти сведения хранятся в Carfax. Благодаря умной сертифицированной национальной базе данных автомобилист не нарвется на «грабли обмана» при покупке б/у иномарок. Эта система специально создана для помощи водителям, защищая их от перепродаж угнанного транспорта.
Подробнейшим образом сервис предоставляет по доступной цене всю информацию о качестве содержания авто его хозяином. Но с промокодом «КарФакс» можно получить бесплатную проверку. Ссылка об отчетах хранится 30 дней. Но водитель может сохранить информацию в ПДФ-файлах на электронном устройстве.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus