Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-01-2022]

Какое оборудование актуально для автосервиса – лайфхаки



Владелец автосервиса ночей не досыпал, чтобы открыть мастерскую. Но главным критерием успешного бизнеса является качественнее инструменты, аппаратура для диагностики, которые помогает удержать клиентов. Потому важно, чтобы оборудование для автосервиса работало без перебоев.


Топовые виды оборудования для СТО


Весь арсенал агрегатов можно разделить на следующие виды.


1. Гидравлическое оборудование для СТО, включающее подъемники, которые обеспечивают 80% трудоемкости операций по ремонту машин и ТО.


2. Компрессорное оборудование, помогающее производить демонтажные, монтажные работы.


3. Рихтовочные стенды, помогающие восстановить функции, справляясь с любым типом сложности ремонта.


Клиентов будет масса, ведь водителю нужны гарантии качественного ремонта. Значит, собственнику бизнеса стоит позаботиться о выборе подъемников разного формата. Но любой ремонт начинается с диагностики, и это один из основных акцентов, на который нужно обратить внимание при обустройстве своей мастерской.


Выбор диагностического оборудования – это просто


Эксперты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на мультимарочный сканер. Его преимуществом является способность работать с любыми видами марок машин, вне зависимости от года их производства.
Профессиональный сканер в отличие от домашнего для конкретной марки обладает более широкими функциями, хотя и обойдется чуть дороже. При этом инструмент справляется с диагностикой у смежных автомашин. С помощью какого оборудования еще бизнес будет успешным?


Шиномонтажное оборудование – простая арифметика успеха


Арсенал этого вида автооборудования классифицируется на основное и вспомогательное.


1. Вспомогательное (пневмогайковерты, вулканизаторы) является дополнительным средством, повышающим эффективность главных ремонтных операций.


2. Основное включает балансировочные станки, компрессоры.


3. Спецоборудование призвано справиться с узкой линейкой вспомогательных опций. К ним можно отнести, к примеру, приспособления для накачки шин азотом, для мытья колес.


Приобретая оборудование для автосервиса в крупной компании, бизнесмен получает выгоду двойного характера. С одной стороны, он гарантирует себе, что у него будут клиенты. С другой – в перспективе он сможет расширить линейку услуг, повышая значимость среди конкурентов на рынке и вызовет у клиентов доверие. Чем серьезнее настроена мастерская, тем выше уровень обслуживания.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus