Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2022]

Буксировка автомобиля - самые частые ошибки



В некоторых ситуациях лучшим решением, чем буксировка автомобиля, является просто воспользоваться услугой "эвакуатор Киев недорого". В противном случае очевидная экономия может обернуться для нас еще большими расходами, но рассмотрим всё же ситуацию когда вызов эвакуатора по каким- то причинам невозможен.

Буксировка, вопреки внешнему виду, задача не из легких. Как для водителя буксирующего, так и для буксируемого автомобиля. Может быть, поэтому мы так часто становимся свидетелями серьезных ошибок во время этой операции. Эти ошибки, чаще всего заканчивающиеся выговором или штрафом, также могут иметь гораздо более серьезные последствия. В следующей статье будут рассмотрены наиболее частые ошибки водителя при буксировке. Их обязательно стоит запомнить.

Освещение и маркировка автомобилей


Использование аварийных огней - очень частая ошибка, которую допускают водители как буксируемых, так и тягачей. Такой тип освещения препятствует правильному использованию поворотников. Это может привести к аварии, если буксируемые автомобили «неожиданно» изменят направление движения. На буксирующем автомобиле должны использоваться фары ближнего света. Буксируемый автомобиль с габаритными огнями.

Многие недооценивают тот факт, что расположение знака аварийной остановки на буксируемом автомобиле также строго определено. Он должен находиться с левой стороны заднего стекла.


Техническое состояние


Ключевой элемент, о котором забывают водители, - это проверка эффективности буксируемого автомобиля. Запрещается буксировка автомобилей с неисправным рулевым управлением. Точно так же и в случае автомобилей, где работа тормозной системы зависит от работающего двигателя. Также запрещено буксировать автомобиль без ключа в замке зажигания, имеющем блокировку рулевого управления. В таких ситуациях следует вызывать эвакуатор. Транспортные средства нередко соединяются буксирным тросом, прикрепленным к буксирной балке. Это ошибка.

Права водителя


Многие люди забывают, что для вождения буксируемого автомобиля необходимо иметь водительские права. Это правило также распространяется на ситуацию, когда водительские права были отозваны
.

Политика ответственности перед третьими лицами и технический осмотр


Стоит помнить, что страхование ответственности за буксировку покрывает ущерб, причиненный как этим транспортным средством, так и буксируемым автомобилем. 

Большое значение имеет отсутствие технического осмотра буксируемого автомобиля. Такое положение дел может быть основанием для отказа страховщика в выплате компенсации. Для водителя буксируемого автомобиля это будет связано со значительными потерями.

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus