Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-01-2022]

Как выбрать идеальную плиту для кухни?



В хорошо оборудованном кухонном пространстве должна быть определенная кухонная бытовая техника, которая поможет вам чувствовать себя комфортнее и вести более спокойную повседневную жизнь. Одна из них – хорошая плита для кухни. Но при ее выборе возникает много вопросов.

 

Идеальна ли 4-х конфорочная печь? Или нужно 5 или 6? Какой тип лучше - напольная, встраиваемая или варочная? Есть духовка или две?


Ответ на все эти вопросы будет зависеть от того, как вы собираетесь использовать плиту. Эта статья поможет вам узнать немного больше о каждом типе и принять правильное решение.


На что обращать внимание при выборе плиты?


Количество конфорок


Основными моделями на сегодняшний день являются: 4-х, 5-ти или 6-ти конфорочная плита. Выбор здесь зависит, в основном, от количества людей, которые живут в вашем доме, и от того, сколько еды вам нужно готовить ежедневно.


Если в квартире проживает до трех человек, модели с 4 конфорками будет более чем достаточно.
Если ваша семья большая (более 4 человек), плита с 5 конфорками может быть лучшим вариантом, в том числе потому, что центральная конфорка больше и имеет более интенсивное пламя, что обеспечивает большую маневренность при приготовлении пищи.


6-конфорочная плита может считаться лучшим выбором, если вы готовите для большого количества людей или если вам нужно готовить несколько продуктов одновременно.
Ознакомьтесь с некоторыми вариантами различных плит и купите ту, которая вам больше всего подходит.


Типы печей


Плиты бывают трех типов: напольные, встроенные и варочные панели, более современные и отличающиеся от остальных моделей. Ниже поговорим немного подробнее о каждом из них.


Напольная плита:


Это самый традиционный, с 4 или 6 конфорками и 1-2 духовками. Этот тип печи имеет различные размеры и модели с более доступной ценой.

Прежде чем решить, какую из них купить, важно учесть пространство, которое у вас есть для установки.
Еще один важный совет: выбирайте те, у которых ножки повыше, потому что это упростит уборку на кухне.


Встроенная плита:


Как и напольная, этот тип печи может иметь от 4 до 6 конфорок. Но обычно там только одна духовка.
Идеально подходит для спланированных кухонь, когда мебель и техника составляют единое целое. В этих случаях еще более важно точно измерить размер и пространство, так как посадка должна быть идеальной.
Но помните, что при выборе этого типа, когда вы захотите купить более новую модель, вы должны выбрать другую с тем же размером, что и предыдущая. Помимо того, что она менее практична в установке.


Варочная панель:


Эта модель, также известная как настольная плита, идеально подходит для небольших кухонь, где ключевым словом является оптимизация пространства, или для тех, кто не привык делать пироги, торты или выпечку.


Это потому, что в них нет духовки, и они устанавливаются прямо на столешнице. У них может быть от 2 до 6 конфорок, что дает больший выбор при выборе.
У этой модели также есть индукционная версия, то есть без видимого пламени, что гарантирует большую безопасность при приготовлении пищи.


Дизайн


Это может показаться незначительной особенностью, но не дайте себя обмануть. Если вам нужна хорошо оформленная кухня в определенном стиле, даже бытовая техника должна соответствовать остальному декору.


Характеристики важны, но не менее важен внешний вид, поэтому постарайтесь сочетать цвет плиты с остальной частью вашей кухни.
Используемый материал должен следовать тому же правилу: это может быть стекло, нержавеющая сталь или другой материал. Важно, чтобы он оставался в том же «тоне», что и остальная часть кухни.


Чистка и уход


Подумав обо всем этом, следует проанализировать простоту очистки и ухода за плитой. Для тех, кто готовит часто и в больших количествах, важна практичная в этом аспекте модель.
У некоторых есть несколько съемных частей, которые можно снимать и мыть отдельно, а также самоочищающийся духовой шкаф.

На этом этапе также будет влиять тип материала. Например, печи из стекла или нержавеющей стали легче чистить.
Благодаря всем этим советам будет намного проще купить идеальную плиту для вашей кухни. Так что внимательно проанализируйте, какой тип подходит для вас, и только потом принимайте решение.

 

 

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus