Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-01-2022]

Особенности электромобилей Тесла



Недавнее исследование показало, что тесловоды обожают свои автомобили, но недолюбливают Илона Маска. Большинство опрошенных считают данного персонажа раздражающим и даже токсичным. Но, как сообщают в компании TeslaPark электрокары Тесла нпбирают все большую популярность в мире. Это любопытный курьёз, но далеко не единственный.

Встречайте ещё 5 забавных фактов об электромобилях Tesla

Самый безопасный электромобиль

Model S и X — самые прочные и надёжные по версии Национального управления безопасностью движения на трассах США. Проведя ряд краштестов, NHTSA удостоверила, что это наиболее живучие электрокары из когда-либо созданных. Их водители и пассажиры выйдут невредимыми даже после серьёзных столкновений.

Обновление по вай-фай

Tesla — умный гаджет. Подобно другим цифровым устройствам вроде смартфона, ноутбука или ПК, он состоит из железной и программной части. И как все вышеперечисленные девайсы, может переходить в спящий режим и получать горячие обновления прошивки по интернету.

Нет патентному троллингу!

Став гендиректором компании, Илон Маск провозгласил её миссию — «Ускорить переход мира к зелёной энергетике». И открыл большинство патентов в свободный доступ. Благодаря этому любой вендор может свободно использовать наработки Тесла в собственных продуктах.

В их число входят такие базовые и значимые вещи, как:

  • фирменный дизайн корпуса

  • система оптимизации звука

  • дизайн корпуса и охлаждающей системы аккумуляторной батареи

  • электроусилитель привода

  • устройство зарядки

Сам гендиректор легендарной компании утверждает, конкуренции со стороны подражателей не боится. С его слов настоящий конкурент компании — не другие производители экологически чистого транспорта, а огромный поток бензиновых машин, которые ежегодно сходят с конвейера.

Защитит от биологической угрозы

Производитель заявляет, что модели Model X и Model S оснащены оригинальной установкой для фильтрации и очистки воздуха HEPA. Она защитит от проникновения химических агентов и микробных патогенов в салон. Успешно преграждает путь вирусам, бактериям, аллергенам и другой гадости, которая болтается в воздухе.

Заряжается на ходу

Каждое авто оборудовано механизмом рекуперативного торможения. Раньше подобные использовались в габаритном общественном транспорте вроде поездов, трамваев, электробусов или троллейбусов с автономным ходом. Разработчики Теслы сделали компактную версию, которая влезает в обычную легковушку.

При её наличии каждый раз во время притормаживания, электродвигатель работать в режиме электрогенератора, подзаряжая батарею. Благодаря этому транспорт сохраняет рекордную автономность при скромных габаритах.

И ещё один бонусный факт, с которым, наверное, знакомы многие: вендор никогда не укладывается в обещанные сроки.

На днях снова стало известно, что долгожданный релиз первого пикапа — Cybertruck, ранее анонсированный на 2019, 2021 и начало 2022, снова откладывается. Теперь на первый квартал 2023. Остаётся надеяться, что это последняя задержка, иначе Тесла рискует сильно отстать от конкурентов и вылететь из ниши лёгких грузовиков для личного пользования.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus