Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2010]

За два дня 29-30 марта в Донецкой области в ДТП травмированы 5 детей.



Тысячи водителей, выезжавшие зимой время от времени, сейчас пользуются личным транспортом постоянно. А увеличение количества автомобилей на улицах городов и поселков с приходом теплых дней, естественно, увеличивает возможность совершения различных дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с самыми печальными исходами. Разумеется, водители и пешеходы, пунктуально следующие правилам дорожного движения, более других участников дорожного движения застрахованы от ДТП. Но есть совершенно особая категория участников дорожного движения - это дети.
Уже в марте этого года в Донецкой области совершено 21 ДТП с участием детей, 1 школьник из г.Горловки погиб (ДТП произошло утром, когда ребенок шел в школу, был сбит автомобилем такси на пешеходном переходе возле школы), 22 несовершеннолетних участника дорожного движения травмированы.

Причем, только в двух из 21 ДТП были виновны в совершении дорожных происшествий сами дети – они нарушили ПДД (в одном случае, как пешеход, в другом – как водитель мотоцикла). В остальных случаях травмированы дети по вине водителей.
29 марта в Кировском районе г. Донецка неустановленным автомобилем совершен наезд на двух школьниц 15-ти и 16-ти лет, которые получили травмы.
30 марта в областном центре зарегистрированы два ДТП с участием детей: в Ленинском и Пролетарском районах г.Донецка сбиты учащиеся на пешеходных переходах, а в г.Харцызке водитель мотоцикла сбил дошкольника, с места ДТП скрылся, но был установлен сотрудниками ГАИ и задержан.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ АВТОТРАНСПОРТА!

С 1 по 5 апреля школьники Донецкой области уходят на весенние каникулы.
Ежедневно, имея массу свободного времени, тысячи юных пешеходов будут переходить проезжую часть, передвигаться общественным транспортом.
Госавтоинспекция области обращается к вам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах к несовершеннолетним участникам дорожного движения.
Дети рассчитывают на соблюдение ВАМИ Правил дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции Донецкой области также напоминает, что наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения детьми являются:
- неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем,
- переход улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора,
- неожиданный выход на дорогу из-за стоящего транспорта, в том числе на остановках общественного транспорта,
- игры вблизи дороги,
- езда на велосипедах, мопедах, скутерах по проезжей части.

Уважаемые водители! При проезде в местах, где установлен знак «Дети», в местах массового отдыха, на остановках общественного транспорта, вблизи жилых микрорайонов необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными.
Уважаемые взрослые, родители!
Следите и контролируйте, где и как проводят свое время ваши дети! Ежедневно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения.


Управление ГАИ Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus