Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-12-2021]

Правильно подбираем предметы для гаража



Для каждого автомобилиста вопрос обустройства гаража очень важный. Все очень индивидуально, нет каких-то определенных правил. Есть только советы относительно того, как устроить пространство так, чтобы вашей площади и высоты потолков хватило на размещение всех необходимых инструментов и деталей. Главные критерии хорошего гаража: сухость, обогрев, вентиляция, защита от взлома, хорошее освещение и комфортное расположение рабочего места и стеллажей. Чтобы гараж был многофункциональным пространством, все ненужное из него нужно выбросить, определить рабочую зону и разместить все необходимое.

Важно, чтобы в гараже была зона мастерской. Обязательным является наличие верстака. Над ним можно разместить необходимые детали и инструменты. Для экономии места можно воспользоваться магнитной полосой, которую вы приклеите на мебель, а прозрачные баночки приклейте к полке и храните в них дюбеля, метизы, мелкие элементы. Для габаритных инструментов подойдут щит, навесные полки или стеллажи. Стеллажи лучше делать деревянными или металлическими, они намного крепче пластиковых. Стеллажи бывают стационарного, разборного, передвижного и консольного типа. Если вы делаете самостоятельно какие-то предметы, вам нужна будет полка, которая будет незаменимой для их выставки или же на ней будут храниться обычные инструменты. Если не хотите самостоятельно делать полку, можно использовать металлическую корзину и установить ее на стену. Существуют даже современные полки, которые можно с помощью специального механизма поднимать и опускать. С помощью фанеры или деревянных брусьев можно сделать полку-щит и прикрепить на стену.

Если у вас еще нет верстака, его можно сделать самостоятельно. Можно смастерить самодельную электронную сигнализацию из старого кнопочного телефона, которая в случае открытия двери гаража зазвонит. Для шин тоже нужно специальное хранение. Если они с дисками, их нужно подвешивать, если же без—хранить только стоя. Просто замечательно, если в гараже есть смотровая яма. Очень важно сделать в гараже качественное освещение, лучше многоуровневое. Советуем использовать для этого светодиодные лампы. Переноска с лампой понадобится в гараже для любителей самостоятельно делать мелкий ремонт. Так вы сможете перенести и установить освещение именно туда, где оно вам нужно больше всего. Они могут работать от сети или прикуривателя. Обратите внимание на длину кабеля, иначе в труднодоступные места без розеток и освещения вы не доберетесь.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus