Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2021]

Зачем нужен витамин Д?



У взрослых дефицит витамина D приводит к остеомаляции - состоянию, при котором происходит недостаточная минерализация кости. Дефицит витамина D также может привести к остеопорозу из-за снижения абсорбции известковой кости, а дефицит витамина D также связан со слабостью мышц.

Витамин D естественным образом вырабатывается в нашем организме под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей, а также содержится в некоторых продуктах питания и добавках. Витамин D часто называют «солнечным витамином», потому что мы можем производить витамин D из соединения холестерина, которое естественным образом присутствует в коже, когда наша кожа подвергается воздействию ультрафиолетового света от солнца. Однако, если мы не получаем солнечный свет, необходимый для производства витамина D, нам нужно потреблять продукты, обогащенные витамином D, или принимать добавки с ним.

На выработку данного вещества в нашей коже в значительной степени влияют времена года и географическая широта, на которой мы живем.

Хотя наш организм в определенной степени способен накапливать полезные вещества, разумно принимать добавки в дополнение к солнечному свету, которое мы можем получить зимой. В наших краях в среднем светлокожим людям требуется от десяти до пятнадцати минут солнечного света ежедневно на лице, в то время как темнокожим людям требуется больше, поскольку синтез витамина D в темной коже хуже. Также важно следить за тем, чтобы не подвергаться чрезмерному облучению, так как это может увеличить риск рака кожи.

Мы знаем, что лучший способ получить витамин D - это подвергаться воздействию солнечного света, но когда мы не попадаем на солнце, нам нужно употреблять витамин D, есть несколько продуктов, которые могут помочь увеличить потребление, а также есть добавки.

Обогащенные молочные продукты, обогащенный апельсиновый сок и обогащенное соевое молоко являются хорошими источниками. Маргарин, яйца, куриная печень, лосось, сардины, сельдь, рыбий жир (масла палтуса и трески) и грибы содержат небольшие количества. Поскольку потребление с пищей не всегда может обеспечить достаточное количество витамина D, в котором нуждается наш организм, для получения адекватного уровня необходимы добавки. Читать всю статью.

Витамин D предназначен не только для взрослых. Младенцы и подростки также нуждаются в этом важном и необходимом питательном веществе. Низкий уровень витамина D в крови во время беременности может привести к уменьшению мышечной массы и повышению инсулинорезистентности у детей. Даже грудные младенцы и дети ясельного возраста должны получать рекомендуемую дозу капель.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus