Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2021]

Как прикурить мотоцикл?



Как прикурить мотоцикл?

Прикурить мотоцикл может потребоваться, если не удается завести транспортное средство в пути. В этом случае придется найти помощника, транспортное средство которого имеет полностью рабочий аккумулятор. Чтобы не навредить своему двухколеснику, нужно знать, как прикурить мотоцикл. Это достаточно простая процедура, о которой должен знать каждый водитель. Качественная мототехника, прошедшая предпродажную подготовку, продается в нашем интернет-магазине МотоГО https://motogo.com.ua/motocikly/. Мы проводим полную предпродажную подготовку, поэтому все мотоциклы, скутеры, квадроциклы сразу готовы к эксплуатации, имеют гарантию 1 год.

Требования к процессу прикуривания

Нужно знать, как прикуривать мотоцикл правильно. Эту процедуру выполняют только при острой необходимости. Постоянно заводить двигатель подобным способом нельзя. Причем аккумулятор байка должен быть исправным. Прикуривание помогает, если батарея просто немного разрядилась. Нужно помнить следующее:

  • Если аккумулятор вышел из строя, после прикуривания в этом случае может повредиться электроника байка. Поэтому убедитесь, что батарея исправная.
  • Напряжение бортовой сети транспортного средства, от которого нужно прикурить мотоцикл, должно составлять 12 В. Во время работы мотора в сети должно быть от 12,5 до 14,5 В.
  • Для прикуривания можно использовать как аккумулятор другого транспортного средства, так и бустеры, приводные пускатели соответствующего напряжения.

Если электросистему недопустимо использовать без аккумулятора, важно, чтобы батарея была исправной, находилась на штатном месте. Она выполняет функцию сетевого фильтра. Если батарея неисправна, через нее пройдет напряжение с неправильными характеристиками. Когда клеммы аккумулятора отключены, при запуске двигателя по электросети может пройти напряжение 16В и даже больше. Из-за этого электроника может выйти из строя.

Как прикурить мотоцикл?

Многие знают, как прикурить мотоцикл от мотоцикла. Это несложная процедура. Но у многих водителей может возникнуть вопрос, можно ли прикурить мотоцикл от машины или от другого транспортного средства. Да, это вполне возможно. Но стоит помнить, что напряжение, которое подает другой аккумулятор, должно быть 12В. Процедура прикуривания выглядит так:

  • Соединение выполняется параллельно. Плюсовые провода должны подсоединяться вместе к плюсу, а минусовые – к минусу.
  • Зажигание транспортного средства при подключении проводов должно быть отключено.
  • Двигатель транспортного средства, от которого прикуривается мотоцикл, заводят на 10-15 минут. Этого достаточно, чтобы немного подзарядить батарею байка.
  • Мотор машины (другого мотоцикла) нужно заглушить.
  • Пробуйте запустить двигатель своего двухколесника.

Когда старт будет осуществлен, пусть мотор поработает еще какое-то время. Но не стоит отключать контакты сразу. Если напряжение окажется недостаточным, мотор снова заглохнет. Когда обороты станут стабильными, можно отсоединить контакты. Если стартер крутится, но двигатель не запускается, причину нужно искать в других системах.

Эта технология подходит для прикуривания не только мотоцикла, но и квадроциклов, автомобилей, баги, гидроциклов, снегоходов и т. д.

В нашем интернет-магазине MotoGO https://motogo.com.ua/ представлен большой выбор популярной мототехники. У нас вы сможете выбрать модель для разных условий эксплуатации. Наши опытные сотрудники отдела продаж готовы помочь выбрать мототехнику в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus