Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-09-2021]

Предназначение шнековых конвейеров



Центр исследования материалов разрабатывает, проектирует и производит шнековые транспортеры и шнековые питатели для подачи материалов в технологическую линию.

Винтовой транспортер - это устройство, используемое в различных отраслях промышленности для точного дозирования или подачи аморфных, или сыпучих материалов из одной части процесса в другую.

Винтовой транспортер или шнековый транспортер - это механизм, в котором используется вращающаяся винтовая лопасть винта, установленная на центральном валу, приводимом в действие различными способами. Этот узел вращается внутри трубы, снабженной механизмом подачи на одном конце. Материал добавляется на загрузочном конце устройства и транспортируется к разгрузочному концу за счет процесса принудительного вытеснения.

Горизонтальный винтовой транспортер.

Основная функция шнекового питателя - перемещение кокса из приемного бункера в печь обжига. Вход исходного материала предназначен для загрузки сыпучих материалов. Шнек перемещает сыпучие материалы. Выход шнекового питателя предназначен для разгрузки перерабатываемого материала.

Винтовой транспортер

Горизонтальный шнековый транспортер работает следующим образом:
сыпучий материал поступает на вход исходного материала. После этого он посредством вращения шнека подается в выходное отверстие шнека, откуда выгружается.

Исходный материал подается в сквозной канал и перемещается по нему за счет вращения канала. Принцип действия винтового питателя заключается в приложении осевой движущей силы.

Технический чертеж винтового транспортера

Конструкция винтового транспортера имеет отверстия для обслуживания. Винтовой транспортер должен иметь разборную конструкцию (или, по крайней мере, допускать), чтобы обеспечивать техническое обслуживание при необходимости.

Блок шнекового транспортера состоит из:

  • входа исходного материала
  • вращающейся винтовой лопасти шнека (шнека)
  • шариковых подшипников
  • выхода шнекового питателя (для обрабатываемого материала)
  • сквозного (трубки)
  • шнекового питателя, в состав которого входят: электродвигатель, редукторный привод и две муфты.

Для подачи кокса в технологическую линию разработан и изготовлен горизонтальный шнековый транспортер.

Первым шагом в разработке шнекового питателя является анализ физических характеристик материала и скорости его обработки.

Транспортер винтовой с водяным охлаждением

Наши инженеры готовы помочь вам всеми возможными способами в выборе наилучшей конструкции питателя. Поскольку выбранный шнековый питатель основан на контроле максимального объема обрабатываемого материала, в конструкции шнекового питателя необходимо учитывать импульсные нагрузки, перегрузки и дроссельную подачу.

Мы определяем классификацию материалов и требуемую производительность. После определения размера определяется точная скорость шнекового питателя.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus