Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-07-2021]

Арендовать авто или нет?



Бывают случаи, когда человеку требуется автомобиль, но только на один вечер. Для таких случаев имеются сервисы, которые могут предоставить авто в прокат. Кто-то им пользуется, а кто-то еще сомневается.
Условия у таких сервисов подходят под каждого человека. И так, какие же недостатки и достоинства от арендованного авто?

Достоинства.


Аренда машины актуальна, когда свое находится в ремонте. Это весьма удобно, если выезжать не нужно каждый день.
Если предстоит деловая поездка или отдых в другом городе, то, имея свое авто, можно успеть осмотреть многие достопримечательности. К тому же быстрее и проще будет куда-то добраться. Нет зависимости от водителя или экскурсионной группы.
Людям, которым требуются много ездить, выгоднее передвигаться на арендованном авто, а не на такси. Бонус в том, что постоянным клиентам предоставляется скидка.
Процедура заключения договора на аренду быстрая (примерно 20 минут).

Недостатки.


Никто не гарантирует безопасность авто. Свой автомобиль знаком до болтика, а взятый в аренду – сюрприз. Проблемы могут быть и не на виду.
Аренда авто стоит денег плюс берется залог, который возвращается после возвращения авто. Бензин, парковка – тоже расходы из своего кармана.
Российский сервис отстает по развитию от заграничных. Авто в России придется возвращать туда, где оно было взято, а сдать в другом городе или где удобно водитель не всегда сможет.


При сдаче авто необходимо позаботиться о своей безопасности и проверить следующие нюансы: страховка, наличие царапин, вмятин, сколов и прописать их в акте приемки-передачи.
Если случилась авария, при недостатке средств от страховой фирмы на ремонт, недостачу будет выплачивать арендатор. Потеря брелока, ключей, повреждение шин штрафуется (следует внимательно ознакомиться со списком штрафов).
Не допускают к аренде лица, имеющие стаж вождения менее 2 лет и возраст младше 23 лет.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus