Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-07-2021]

Как происходит антикоррозийная обработка автомобилей в Харькове



Коррозия является той проблемой, которая может привести к быстрому износу кузова автомобиля, а также различных других деталей и систем. Процесс коррозии обычно вызван постоянным контактом с жидкостью, что приводит к окислению металла. Первыми начинают коррозировать металлические элементы, которые не имеют лакокрасочного или специального антикоррозийного покрытия, наносимого еще во время производства авто на заводе.

В то же время наличие защитного слоя не всегда позволяет устранить проблему, так как его довольно просто повредить по причине небольшой толщины покрытия. Даже если на поверхности остается лишь небольшой скол ЛКП, то его использует коррозия, чтобы разрушить металлическую конструкцию на структурном уровне. Антикоррозийная обработка автомобилей в Харькове осуществляется с применением самых эффективных составов, представленных на рынке. Вам лишь нужно изучить каталог СТО в Украине, чтобы найти компанию, готовую предложить самые выгодные условия для выполнения работ.

Когда требуется антикоррозийная обработка?

Периодичность выполнения подобных работ зависит от класса транспортного средства, а также ряда других моментов:

  • пробег;
  • год выпуска;
  • условия эксплуатации;
  • регулярность обслуживания.

Если автомобиль относится к среднему ценовому сегменту, то проводить антикоррозийную обработку следует каждые 5-10 лет в зависимости от состояния автомобиля. Модели от европейских производителей, относящиеся к бюджетному ценовому сегменту, предполагают обработку каждые 3 года. Если речь идет об автомобилях, выпущенных на китайских заводах и относящиеся к бюджетному сегменту, то антикоррозионная обработка рекомендуется сразу после покупки транспортного средства.

Процедура осуществляется по отлаженной схеме. Вначале необходимо подготовить поверхность, очистив кузов от загрязнений и пыли. Далее необходимо покрыть автомобиль защитной пленкой, которая позволит исключить проникновение антикоррозионного средства на ЛКП и в кузов авто. Шлифмашинка позволит удалить с поверхности видимые очаги распространения ржавчины. Только после этого происходит обработка антикором, который наносят на поверхность днища, а также пороги и арки. Объем работ обязательно предварительно обсуждается с мастером. После сушки покрытие закрепляется на поверхности, создавая защитный барьер между металлом и коррозией.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus