Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-06-2021]

Навесы навесного гаража - идеальное место для вашего автомобиля



Почему навес вместо гаража?

Навес для машин мы выбираем обычно тогда, когда у нас нет закрытого гаража в доме, и на участке с ограниченной площадью невозможно поставить отдельно стоящий гараж. Однако у навеса есть еще много преимуществ. Во-первых, меньшая стоимость строительства.
Возможно, у вас уже есть гараж, расположенный в корпусе здания, но вам нужно дополнительное место для другого автомобиля в семье. Тогда мы узнаем реальную стоимость гаража и легко сможем сравнить ее со стоимостью навеса. В зависимости от размера навеса и материала, из которого он изготовлен, стоимость может быть такой же низкой, как у автоматических гаражных ворот хорошего качества.

Закрытый гараж, входящий в состав дома, зачастую обходится дороже, чем строительство жилой комнаты в несколько десятков метров. Также требуется приличный, усиленный пол, стены такие же, как стены, дома, и довольно дорогие двери. В свою очередь навес для стенного гаража или отдельно стоящая, это только опорные столбы, кровля и любые стены, обычно ажурные.
Кроме того, навесы пристенного гаража можно эстетично адаптировать к квартире или выделить как отдельный, но декоративный элемент, примыкающий к зданию. Настенные и отдельно стоящие гаражные навесы не только эстетичны, но и защищают автомобиль прежде всего от мороза (окна автомобиля, стоящего под крышей, обычно не промерзают), дождя, снега, ветра, града и, что немаловажно, солнца. Может быть, навес не защитит от холода внутри автомобиля, но уж точно от нагрева солнечными лучами в теплые месяцы.


Виды гаражных навесов


В зависимости от возможностей участка и средств, которые мы можем выделить для инвестиций, мы можем выбрать стенные гаражи и отдельно стоящие гаражные навесы, деревянные или, например, стальные. Самыми удобными и, безусловно, дешевыми являются навесы для автомобилей, устанавливаемые на стену, для которых помимо крыши требуется одна-две стены. Укрытия могут быть одно-или многоярусными, в зависимости от потребностей.
Навесные навесы, безусловно, самые эффективные, которые можно красиво интегрировать в корпус здания или добавить ему шарма с помощью красивой отделки навеса. Обычно такой эффект дают деревянные навесы, которые можно отделать художественно.

Навес для машины с разрешением на строительство или без?


Положения закона о строительстве гласят, что навес для автомобиля, площадь которого не превышает 50 м2, не требует разрешения на строительство. Собственнику участка под застройку, желающему возвести такое сооружение, необходимо только подать намерение на строительство в городскую канцелярию или старосте. В заявке необходимо указать тип навеса, способ его строительства, дату начала строительных работ и карту с указанием расположения навеса на участке. Если офис не возражает в течение тридцати дней с момента подачи заявки, это следует рассматривать как разрешение на строительство. Однако, если навес для машины должен быть больше 50 м2, то конструкция считается более крупной и соответствует требованиям разрешений на строительство, включая обязательный дизайн, который не требуется для навесов меньшего размера.

Как начать строительство навеса?


Навес для машины в стенном гараже настолько удобен в планировке, что нам особо не нужно думать об этом на этапе проектирования, если, конечно, у нас на участке достаточно места для последующих изменений. Может оказаться, что при проектировании дома с гаражом мы решаем добавить дополнительный навес только через некоторое время. Однако стоит помнить, что место для укрытия должно быть немного приподнято над окружающей территорией. Земля, которая должна выдержать вес автомобиля, также очень важна. Так что подготовить место стоит надежно и в соответствии со строительным искусством. То же касается и бетонирования фундаментов.

Настенное гаражное укрытие - практичный и недорогой способ защитить автомобиль, не требующий формальностей в виде разрешения на строительство. Также часто это элемент, приятный для эстетики участка, особенно если он сделан из дерева. Однако самое главное здесь - это защита автомобиля от неблагоприятных погодных условий и комфорт пользователей.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus