Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2021]

Виды грузоперевозок



Выгодное деловое сотрудничество основывается на торговых отношениях, которые просто невозможны без перевозки грузов. Развивая торговлю, люди постепенно осваивали новые маршруты и доставляли свои товары на удаленные территории. Благодаря этому появилась сначала развитая сеть наземных дорог, а потом уже надежное водное и воздушное сообщение.

По земле

Наиболее распространенным видом доставки грузов, несомненно, являются автомобильные перевозки, которые пришли на смену гужевому виду транспорта. Их характеризует высокая степень мобильности, ценовая доступность и быстрота доставки, правда преимущественно на короткие расстояния.
Подобным образом в автомобилях разной вместимости, специфики и грузоподъемности, осуществляются поставки от местных производителей в сеть торговых объектов, а также сырьевое снабжение предприятий на местном уровне. Организовано и международное сообщение для которого используется большегрузная и длинномерная техника, находящаяся в пути долгое время.

По воде

Воду люди всегда использовали себе во благо, поселяясь на берегах рек и морском побережье. Это позволяло им оставаться сытыми и помогало в перевозке тяжестей. Для перевозки товаров в пределах одного государства используются речные артерии, где нашли свое применение суда небольших размеров. Они трудятся, перевозя туристов и природные материалы, добываемые в поймах рек. В отдельных азиатских странах реки даже заменяют грунтовые дороги. Появление вместительных и крупнотоннажных судов способствовало развитию межконтинентальных перевозок.

По рельсам

Железные дороги появились не так уж давно, но быстро вошли в жизнь людей, предлагая грузоотправителям быстрое перемещение по приемлемым тарифам. Так выполняется перемещение внушительных партий особо тяжелых грузов внутри одного государства. Освоено и международное сообщение, например, доставка в Казахстан и другие соседние государства.
Существующая разница в ширине колеи Европы и России успешно решена при помощи повсеместно внедряемого подвижного состава и сопутствующих наземных устройств, позволяющих осуществлять переход от одной колеи к другой без остановки состава (при движении до 25 км/ч).

По воздуху

Самым молодым видом транспорта стала авиация. Ее долго воспринимали как забаву для энтузиастов и очень обеспеченных людей, но со временем все изменилось и перемещение грузовыми самолетами стало привычным делом. Воздушные суда используются военными для перемещения тяжелой техники и гражданскими для доставки объемных партий. Этот вид транспорта остается наиболее дорогим.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus