Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-05-2021]

Почему автомобиль ВАЗ-2106 до сих пор пользуется большой популярностью у жителей Украины?



Автомобиль ВАЗ-2106 до сих пор пользуется большой популярностью у жителей Украины. Почему нашим соотечественникам так полюбился "старичок" российского производства?

ВАЗ 2106 имеет богатую историю. Он не сходил с конвейера на протяжении 30 лет: его выпускали вплоть до 2006 года. Всего в продажу поступило 4,3 млн моделей. Украинский автобазар имеет стабильный спрос на "шестерку" до сих пор.

По надежности и проходимости машина легко конкурировала с дорогими иномарками. Любители "классики" предпочитают именно эту модель. Сегодня на популярных интернет-ресурсах можно найти более 1000 объявлений с предложением купить ВАЗ-2106. Он до сих пор пользуется спросом, и тому есть несколько веских причин.

Низкая стоимость

Самая очевидная причина – цены на ВАЗ-2106 начинаются с 250 долларов. Конечно, самые дешевые экземпляры будут иметь целый "букет" технических проблем. Относительно пригодную к эксплуатации "шестерку" можно приобрести по цене от 500 до 1500 долларов.

Встречаются ценники и выше. Например, выставленные на продажу коллекционные авто в оригинальном состоянии с маленьким пробегом, несмотря на свою стоимость около 3000 долларов, периодически находят себе новых хозяев. Для кого-то они становятся хорошим вложением – при правильном уходе цена на такой автомобиль с годами только растет.

Еще дороже обходятся "прокаченные" экземпляры, которые готовились к участию в серьезных соревнованиях. Некоторые из них могут похвастаться мощностью 400 л.с. Владельцы таких машин вкладывают в них невероятное количество средств. Скажем прямо, содержать их под силу немногим. Отдельно стоит упомянуть также о честном прохождении техосмотра: процедура может сильно усложниться.

Простота обслуживания

Это еще одна причина, по которой ВАЗ-2106 заслужил народную любовь и признание. Справиться с ремонтом этого авто можно самостоятельно в любом гараже: конструкция проста и незамысловата. Но даже если владелец доверится профессионалам, то работы обойдутся ему очень дешево.

Доступность запчастей

Найти запчасти для ВАЗ-2106 можно чуть ли не в любом провинциальном магазине, торгующем хозяйственной мелочью. Стоимость их тоже радует. Но есть маленький нюанс: к сожалению, качество зачастую сопоставимо с ценой.

Поэтому для того, чтобы поддерживать ВАЗ-2106 в рабочем состоянии, владельцы вынуждены постоянно его ремонтировать. На это уходит немало сил и времени. Однако счастливых обладателей "шестерки" это не смущает: они с удовольствием проводят свободное время в гараже. Для большинства из них уход за любимым авто превращается в своеобразное хобби.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus