Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2021]

Самые надежные переменные резисторы



Необходимость использовать такие пассивные компоненты как резисторы возникает у профессиональных электронщиков практически каждый день. Без таких элементов регулировать сопротивление в цепи или на печатной плате практически невозможно. Активно влияют резисторы и на прочие качественные и количественные показатели: напряжения, силы тока, емкости и скважности сигналов.

Какие радиокомплектующие используются зачастую?

Наряду с конденсаторами, компараторами, микросхемами, микроконтроллерами, позисторами, блоками питания, диодами, оптопарами, эти небольшие элементы выполняют свою важную функцию в любой электронной схеме.

Есть также специальные резисторы, которым можно вручную настраивать показания сопротивления в пределах 50-75 ом. Такое устройство носит название потенциометр и активно используется в радиоаппаратуре. С его помощью хорошо настраивать показатели работы на музыкальных колонках, акустических гитарах, сабвуферах, микрофонах. Ведь это логарифмический прибор для усиления напряжения и мощности в том числе.

Что такое потенциометр, характеристики и модели

Переменные резисторы, которые работают не только на этапе начальной настройки элементов, но все время – это и есть потенциометры. Они регулируют показания в лабораторных блоках питания, микросистемах, усилителях, симисторах и т.п.

Содержит обязательный керамический диэлектрический слой, чем отличается от прочих резисторов по строению. Имеет специальный тумблер, которым вручную можно выставить значения, прокручивая устройство. Выполнено в виде поворотного круга с рукояткой. Есть модели с ползунком, так называемого линейного типа. Для таких резисторов отдельно можно приобрести специальную ручку. Они предотвращают прямое соприкосновение с токопроводящими элементами, что обеспечивает надежный уровень электрической безопасности.

Выполнены из металлических частей, в основном из нержавеющей стали, с использованием медных соединителей.

Есть два типа таких элементов – линейный и логарифмический с каналами резистора моно- и стереотипа. Сопротивление в них регулируется от нуля и до максимума в пределах от 0,5 килоом и до тысячи. Это один из самых распространенных пассивных компонентов, которые используются в различной радиоаппаратуре.

Где приобрести товар с минимальной наценкой и высокого качества?

Через интернет-магазин электронных компонентов и оборудования electronoff.ua заказать качественную и надежную продукцию радиотехнического характера не составит особого труда. Как и различные ручные инструменты, пневматическое оборудование, электрические приспособления, измерительно-контрольное оборудование, системы безопасности, автомобильные комплектующие, радиоэлементы, светодиодные модули, лампы, ленты и т.п.

Предоставляется обязательная гарантия качества сроком от полугода с момента реализации.

На сайте представлено около 100 наименований данной продукции по ценам от производителя. Действует гибкая система скидок и акционных предложений для постоянных клиентов а также оптовых заказчиков. Например, функция бесплатной доставки при заказе на сумму от 3 тысяч гривен.

Профессиональные онлайн-консультанты расскажут об особенностях каждой детали, предложат наиболее приемлемые для вас варианты по доступной стоимости и с доставкой на дом.

Здесь можно приобрести выгодно как логарифмические, так и линейные потенциометры с моно и стереоканалом, горизонтальными и вертикальными выводами для подсоединения на печатную плату при помощи крепежного винта.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus