Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2021]

Сложности поиска хорошего плиточника



Сложности поиска хорошего плиточника

Чтобы научиться укладывать плитку, нужно практиковаться несколько лет. Современные материалы для отделки поверхностей требуют от специалистов наличия опыта, навыков, внимательности. Такие качества имеет не каждый профессионал, поэтому важно найти человека, который окажется сильным мастером, способным выполнить работы по укладке выбранного вами кафеля идеально. Этот материал после его укладки на стену или пол обязательно покажет, был специалист профессионалом или неопытным начинающим строителем. Плиточные работы, цена которых зависит от стоимости материала, сложности его укладки, объема работ должны выполнять профессионалы. Выбрать мастера с высоким уровнем подготовки можно на сайте Послуги.UA.

Что учесть при выборе плиточника

Часто специалисты, занимающиеся монтажом кафеля, на словах могут реализовать любой по сложности проект. Но на практике клиент получает совсем не то, что нужно. Это приносит разочарование, приводит к скандалам с подрядчиком, выяснению причин, которые привели к такому результату. Потраченные средства не вернуть, переделывать ремонт сложно и дорого, а мириться с криво уложенной плиткой и каждый раз спотыкаться на неровном полу много лет подряд будет чрезвычайно неприятно.

Чтобы избежать таких неприятностей, нужно уделить время поиску специалиста, который оправдает надежды заказчика, и сделает свою работу на высоком профессиональном уровне.
Во время поиска важно обратить внимание на следующие моменты:

  • Если плиточник заявляет, что материал, с которым ему придется работать, некачественный, все может быть. Но часто такие высказывания звучат от тех, кто никогда не имел дела с подобной плиткой, особенно, если это образцы, похожие на изделия ручной работы, отличающиеся неровностью краев (рустикальный кафель). Дилетант может посчитать, что это брак.
  • Если мастер имеет минимум инструмента, который не позволит ему качественно выполнить поставленные задачи, не нужно стесняться отказаться от его услуг. При отсутствии плиткорезов, мокрореза для обеспечения ровных углов на срезах обеспечить качество кромки плитки будет невозможно. Без специальных коронок проделать отверстия без трещин, сколов и других браков также не получится.
  • Есть мастера, требующие купить еще больше клея, плитки, хотя заказчик уже приобрел все материалы в нужном количестве. Это может значить, что работник не уверен, что справится, и не допустит большого количества брака, а клей ему нужен, чтобы выравнивать поверхности, что совершенно неправильно. Все поверхности должны быть изначально выровнены, после чего можно приступать к кладке плитки. При этом расход клея будет в пределах нормы.

На этом ресурсе можно найти ответственного, добросовестного и, главное, профессионального плиточника. Внимательно ознакомьтесь с портфолио, отзывами и рейтингом мастера, его прайсом и видами предоставляемых услуг. Сравните несколько предложений, и выберите наиболее подходящее. Это позволит сделать правильный выбор и не беспокоиться за результат, хотя в любом случае контролировать работу мастера нужно.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus