Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-03-2021]

Что следует учитывать при покупке автомобиля



Перед покупкой поддержанного или нового автомобиля, необходимо учитывать множество деталей. Тот факт, что транспортное средство использовалось ранее в течение многих лет, вызывает множество вопросов, с которыми нужно разобраться перед покупкой. Например, если вы решили съекономить и купить авто на заказ из Европы, то многих ниже перечисленных пунктов делать не нужно будет, так как за вас всё сделает фирма, которая будет заниматся подбором, доставкой и растаможкой.

Вот что следует учитывать:

  • Проверка истории возможных аварий – одна из самых важных вещей, которые требуются учитывать при покупке подержанных автомобилей. Если машина все-таки пострадала, нужно узнать, какие детали были заменены. Автомобили с замененными или окрашенными деталями продаются по более низким ценам, чем их аналоги. Перед приобретением поддержанного транспортного средства необходимо сделать экспертизу и запросить записи повреждений машины, прежде чем приступить к процессу покупки.
  • При покупке подержанного коммерческого или легкового автомобиля полезно выяснить, для каких целей он использовался раньше. Например, некоторые из автомобилей, относящихся к категории фургонов, в прошлом могли использоваться в коммерческих целях. Транспортные средства, ранее использовавшиеся для коммерческих грузовых перевозок, также могут иметь большой пробег и низкую производительность.
  • Доверие продавцу – это важный момент, на который нужно обращать внимание при покупке машины. По этой причине, чтобы предотвратить приобретение ранее угнанного или неисправного автомобиля, необходимо проверить, соответствует ли номер шасси, указанный на дверной коробке, под капотом или на двигателе, информации, указанной в лицензии. Полезно проверить точность информации, чтобы свести к минимуму риск мошенничества.

Покупка нового автомобиля


Хотя широко распространено мнение, что новые автомобили являются менее беспроблемным и выгодным вариантом по сравнению с подержанными машинами, есть некоторые детали, которые следует учитывать перед покупкой:

  • Покупая автомобиль с нулевым пробегом, можно столкнуться с разными ценовыми предложениями на одну и ту же модель. Можно избежать дополнительных затрат, проверив, подходят ли дополнительные функции, которые напрямую влияют на безопасность, вождение и комфорт, своим потребностям.
  • Необходимо внимательно проверить, действительно ли его пробег равен нулю. В противном случае можно купить автомобиль, который ранее использовался для тест-драйвов. Чтобы избежать подобных проблем, лучше приобретать машину у официальных дилеров.
  • Тот факт, что автомобиль раньше не использовался, не означает, что он безупречен. Непреднамеренные ошибки могут возникнуть на производственной линии, во время доставки или на выставках дилеров. Перед покупкой необходимо провести тщательный осмотр, чтобы убедиться, что на кузове автомобиля нет вмятин, нет царапин на краске и что салона в идеальном состоянии.

Тест-драйв имеет большое значение как для подержанных, так и для новых автомобилей. С ним можно проверить производительность машины. На тест-драйве будет возможность определить соответствие выбранной машины своему стилю вождения, уровню комфорта и его возможные ошибки при изготовлении.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus