Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-03-2021]

Женщина за рулем: некоторые дельные советы



Многим автолюбителям мужчинам бывает тяжело первое время водить машину, а если женщина за рулем, то сложностей обычно еще больше. Некоторые дельные советы помогут вам освоиться в роли уверенного водителя и познать премудрости дороги.

Большинство советов, конечно, придумали бывалые мужчины, но есть мудрость, изреченная и прекрасными дамами.

Что надо знать женщине за рулем?

Почему-то принято среди сильного пола считать, что женщина за рулем - это источник дополнительной опасности, хотя практика показывает совершенно обратное, женщины водители более аккуратные и адекватные на дороге, главное освоиться на первых порах.

В первую очередь старайтесь больше тренироваться на спокойных улицах или на проселочных дорогах. Чтобы вы могли уверенно стартовать, тормозить, поворачивать и парковаться.

Пусть всегда под рукой у вас будет номер эвакуатора, чтоб в случае поломки вы не перегораживали никому дорогу.

При этом в большинстве случаев привлечение мужа или друга в советчики непродуктивно, так как вы начинаете только больше нервничать и нервировать его. Оптимально взять на подмогу опытную и спокойную подругу.

Становимся уверенной женщиной за рулем

Вообще, всегда старайтесь вести себя на дороге уверенно и не поддаваться на провокации. Определите меру своих реальных возможностей по скоростному режиму и по маневрам и старайтесь не переходить эту черту только потому, что «все так делают».

Также никогда не отвлекайтесь за рулем на разные женские мелочи. Одевайтесь и обувайтесь удобно и практично, чтобы вам было комфортно за рулем, если обувь соскальзывает с педалей, то это очень опасно. Длинные волосы старайтесь собирать в пучок или хвост, чтобы не поправлять их регулярно.

Если вы устали или плохо себя чувствуете, то остановитесь и отдохните. А еще никогда не ешьте за рулем, стоит отвлечь внимание на секунду и уже можно попасть в аварию.

Всегда возите с собой необходимые автомобильные аксессуары и держите в мобильном телефоне нужные номера: служба доверия Госавтоинспекции, телефон эвакуатора, страховой компании и т.д., чтобы в критической ситуации вы могли быстро воспользоваться одним из номеров.

И никогда не впадайте в панику, помните, что трезвая оценка ситуации помогает избежать фатальных последствий.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus