Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-01-2021]

Беременность за рулем. в чем опасность



По исследованиям проведенным норвежскими учеными было установлено что риск оказаться в ДТП для беременных за рулем в 15 раз выше, чем для остальных водителей. К тому же, устают беременные так же быстрее остальных, что приводит к еще большему затормаживанию реакции, что очень опасно за рулем. Еще одна проблема - это ремень безопасности. Живот торчит, ремень натягивать страшно, т.к. он может нанести вред ребенку, но и езда с не пристегнутым ремнем может закончится плачевно. Важно выбирать комфортную, не габаритную одежду mamin-wkaff.com.ua, особенно зимой, чтоб не создавалось дополнительное давление при пристёгивании. Поэтому, ремнем надо пользоваться обязательно, а чтобы не навредить ребенку, пропускайте его либо над, либо под животом.


Если вы все же решили сесть за руль будучи беременной, помните следующие правила:


Учиться вождению беременным категорически запрещено! Если стаж вождения не большой, ездить необходимо на минимально возможной скорости и очень осторожно. Во время беременности плацента и яичники женщины производят специальные биологически активные вещества, из-за воздействия которых, притормаживается работа коры головного мозга, в то время как нейроны, расположенные под корой, наоборот, становятся более возбудимыми.
Исправность автомобиля. Главное требование поддержания вашего авто в рабочем состоянии - это своевременное прохождение ТО. Так же, мы не советуем мыть машину или самостоятельно исправлять мелкие неисправности (прокол колеса, например). На 9 месяцев беременности поручите это мастерским или мужу. Тип автомобиля не важен, но все же лучше ездить на большой машине, т.к. большая машина более безопасна, нежели малолитражка. Советы по выбору автомобиля вы можете посмотреть в статье "Какой автомобиль покупать женщине"


Если вы почувствовали себя плохо за руль лучше не садиться. У беременной женщины часто наблюдается плохое самочувствие, склонность к обмороку, поэтому об этом всегда нужно помнить, особенно сидя за рулем автомобиля. Если вы почувствовали головокружение, притупилось внимание - необходимо сразу же остановиться и включить аварийную сигнализацию. Беременной женщине нельзя садиться за руль и в случае явно выраженного токсикоза. Рвота заставшая вас за рулем на оживленной трассе может привести к трагическим последствиям. Старайтесь сами не заправлять автомобиль. Запах бензина, духота, стресс, в совокупности могут привести к обмороку.


Наличие аптечки и других препаратов, которые могут пригодиться беременной за рулем просто необходимы. На всякий случай возите с собой:

  • Но-ШПА - препарат, применяемый при болях в животе, вызванных сокращением матки;
  • любые успокаивающие препараты, не противопоказанные при беременности;
    бутылку воды;


На автомобиль желательно установить предупреждающие знаки.
Избегайте крупных автомагистралей с интенсивным потоком движения, старайтесь не ездить в часы пик, объезжайте пробки; чем меньшее количество времени вы находитесь за рулем, тем лучше. Если вам все же это необходимо, делайте остановки.
Соблюдая эти простые правила, вы обеспечите безопасность не только себя, но и своего будущего ребенка!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus