Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-01-2021]

Верховный суд США ограничил применение таблеток для прерывания беременности



Верховный суд США восстановил требование, чтобы женщины посетили больницу или клинику, чтобы получить препарат, используемый для лекарств индуцированных абортов. Педседатель Верховного суда Джон Робертс сказал, что спор в основном касался не права на аборт, а уважения судов к решениям правительства, связанным с пандемией.

Судьи удовлетворили просьбу администрации Трампа отменить июльское постановление федерального судьи, которое приостановило действие правила Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), требующего личных посещений врача. Спор основан на требовании FDA о том, чтобы лекарство мифепристон, одна из двух таблеток, используемых для медикаментозного аборта,отпускалосьлично сертифицированным врачом.

Медикаментозные аборты разрешены в течение первых 10 недель беременности. Группы, представляющие десятки тысяч врачей, в том числе Американский колледж акушеров и гинекологов, в мае подали в суд на FDA, заявив, что требование личного посещения для приема таблетки излишне подвергает пациентов, врачей и рабочих большему риску заражения Covid -19. Группы заявили, что это особенно верно, учитывая, что оценки и консультации могут проводиться с помощью телемедицины и что препарат можно принимать в другом месте

. Ранее Окружной судья в Мэриленде Теодор Чуанг постановил, что из-за рисков для здоровья, которые представляет Covid-19, такие требования «создают существенное препятствие на пути женщин, желающих сделать медикаментозный аборт», что и может нарушать их конституционные права.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus