Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2020]

Медики рассказали, что лечат косточки грейпфрута



Грейпфрут представляет собой цитрусовый фрукт, произрастающий в субтропическом климатическом поясе. Он пользуется популярностью за приятный, немного терпкий вкус и исключительно ценные свойства, заключенные в мякоти, цедре (кожуре), семенах.

Вот какие проблемы со здоровьем и внешностью можно решить с помощью семян этого цитруса. Польза семян грейпфрута Из кожуры грейпфрута получают природное ароматическое масло. Поклонники ароматерии с удовольствием применяют его при терапии простудных заболеваний и гриппа.

Из семян давят грейпфрутовый экстракт, отличающийся целебными возможностями. Указанный экстракт также используют в бытовых целях (предотвращение развития плесневых грибов и бактерий, дезинфекция воды, борьба с паразитами и микробами, локализующимися в животных кормах), для персональной гигиенСемена грейпфрута отличаются высоким содержанием антиоксидантов (биофлавоноидов). Указанные вещества запускают механизм очищения от свободных радикалов и формируют своеобразный щит, оберегающий организм от целого ряда заболеваний, вызванных окислительным стрессом. В этой связи стоит особо отметить антиоксидант гесперидин, усиливающий иммунную защиту.

Семена грейпфрута содержат витамин C, токоферол, лиминоиды, стерины, лимонную кислоту и перечень минералов. Семена и мякоть плода (продукты переработки после получения сока грейпфрута) высушивают и измельчают. Далее имеющийся порошок вводят в предварительно отфильтрованную воду, растворяют и посредством отгонки убирают из состава пектин и пищевые волокна.

Получившийся раствор высушивают при достаточно низких температурах и таким образом получают концентрат. После этого его растворяют в глицерине, вводят хлорид аммония и аскорбиновую кислоту и подвергают нагреванию под воздействием давления. Так проходит каталитическая реакция. На последней стадии смесь подвергают охлаждению, фильтровке и воздействию УФ-излучения. Технология изготовления экстракта из грейпфрутовых семечек непроста, именно по этой причине конечный продукт имеет высокую стоимость.

Специалисты отмечают положительное воздействие семян грейпфрута в тераппии инфекций мочевыводящих путей. 5-6 семечек, если их принимать 3 раза в день, по эффекту эквивалентны антибактериальным лекарствам. Candida Albicans – это грибок, развивающийся в пищеварительном тракте, провоцируя патологии пищеварения. Экстракт семян грейпфрута успешно помогает уничтожать указанный грибок.

Продукт используется и для лечения грибка ногтей. Экстракт принимают внутрь (предварительно необходимо проконсультироваться с доктором) и наносят на проблемную зону. Результаты изысканий, обнародованные в издании «Журнал альтернативной и комплементарной медицины», свидетельствуют, что указанный экстракт убивает до 800 штаммов вирусов и бактерий, 100 штаммов грибов и различных паразитов. Против гингивита Являясь природным антибиотиком, экстракт семечек грейпфрута используется при терапии болезней десен.

В профилактических целях и терапии гингивита следует измельчить семечки и втирать эту массу в десны. Можно применять фабричные средства для ухода за полостью рта с грейпфрутовым экстрактом в перечне ингредиентов. Косметические возможности Грейпфрутовые семена применяются для ухода и защите кожи посредством веществ, входящих в их состав, а именно: линолевой кислоты, витамина E, флавоноидов, процианидинов.

Процианидины оберегают клетки эпидермиса от окислительного стресса, усиливают эластичность и тормозят механизм нежелательного старения. Семечки грейпфрута продемонстрировали собственную эффективность при терапии дерматологических недугов, спровоцированных бактериями, вирусами и проч. Семена грейпфрута окажут помощь при угрях, экземе, кандидозе, бородавках и даже стригущем лишае.

Указанный продукт способствует укреплению корни волос, борется с перхотью, благотворно влияет на рост и состояние волос. Что следует знать! Продукт может спровоцировать аллергию. При комбинации с препаратами статина может провоцировать мышечную слабость. НЕ рекомендуется при беременности и лактации.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus