"/>
   
Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2020]

Компания Mazda вернет роторные двигатели в составе гибридных в 2022 году



Через пару лет у компании Mazda есть в планах вернуть на рынок роторные агрегаты, сделав их на основе гибридные силовые установки. Известно, что первой моделью с роторно-электрическим двигателем может стать Mazda MX-30, продажи которой, стартовали в Японии этой осенью.

По предположениям экспертов, роторный агрегат в составе гибрида станет приводом генератора, который вырабатывает электроэнергию для вращения колес за счет электромоторов. Отметим, что согласно задумке японских инженеров, этот процесс способен увеличить скромный запас хода MX-30 в два раза — с 210 до 420 километров.

 

 

Классическая литий-ионная батарея в конструкции останется и станет функционировать в тесной связи с конденсаторной системой, которая располагается рядом с ДВС Ванкеля и заряжается во время рекуперативного торможения. В тот момент, когда напряжение в конденсаторе достигает определенного уровня, энергия начинает переходить к батарее, а в обратном случае, когда конденсатор не сильно заряжен, применяется аккумулятор.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus