Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-12-2020]

Антигравийная пленка: виды, технологии и назначения



В процессе эксплуатации автомобиля бывают самые разные ситуации, при которых повреждается лакокрасочное покрытие. Также на него воздействуют и негативные факторы: атмосферные, пыль, грязь, реагенты, которыми зимой посыпают дороги, ультрафиолетовые лучи, абразивные вещества моющих средств.


Преимущества антигравийной пленки


Бронирование авто помогает не применять разные средства, из-за которых ухудшаются аэродинамические свойства авто, страдает внешний вид, масса транспортного средства также может стать выше.
Когда для защиты кузова применяются воски, жидкое стекло, это помогает защищать поверхность автомобиля, но только на непродолжительное время. А вот пленка, защитит кузов намного дольше и надежнее. Пленкой также можно защищать фары, диски и прочие небольшие детали авто от повреждений.
Антигравийная пленка является универсальной защитой и отличными эксплуатационными свойствами, благодаря которым, лакокрасочное покрытие будет надежно защищено от разного рода негативных воздействий. В зависимости от типа пленки, технические характеристики будут отличаться.


Антигравийная пленка виниловая


Это пленка с тонкой структурой, которую чаще всего применяют для защиты фар и стекла. Винил обладает широким ассортиментом цветов и доступной стоимостью. Благодаря этому, всегда можно подобрать точный цвет пленки под цвет авто.
Из минусов отметим выгорание цвета от воздействия ультрафиолетовых лучей. Также виниловую пленку не используют для зимней защиты кузова – реагенты разъедают ее структуру.


Антигравийная пленка полиуретановая


Этот вид пленки обладает достаточной толщиной для того, чтобы защитить кузов от царапин острыми предметами, от сколов. Характеризуется долгим сроком службы и абсолютной прозрачностью.
На полиуретановую пленку не воздействуют химические составляющие реагентов, солнечные лучи, не скапливается грязь. По заверениям производителей, срок службы пленки – до 5 лет.


Технологии нанесения пленки


Сегодня антигравийные пленки могут наносить несколькими способами:
• Технология ламинирования в принципе проста, но нарушение инструкций, приводит к тому, что между кузовом и пленкой остается воздух, куда и будет попадать грязь. С течением времени она скопится, а пленка будет отставать дальше;
• Технология лазерного сканера помогает нанести пленку так, что ее совершенно не отличить от «родного» покрытия авто.

При нанесении пленка получит повышенную эластичность и примет точные формы кузова.Чтобы любая технология нанесения пленки дала эффективные результаты защиты, авто тщательно моют специальными средствами и высушивают. Особенно внимательно необходимо мыть и чистить автомобиль, который уже давно в эксплуатации.
Пленку раскраивают строго по кузову и прочим его деталям при помощи специального оборудования. Сама пленка наносится с использование фена, в некоторых случаях, применяется пар. Ими разогревают пленку, что делает ее эластичной и растягивающейся, она ляжет на кузов очень ровно и плотно, не будет пузырьков воздуха.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus