Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-10-2020]

Что вызывает выхода из строя аккумулятора?



Очень небольшое количество водителей, которые используют автомобиль ежедневно, осознают, что неправильное использование автомобиля значительно сокращает срок службы многих компонентов, включая аккумулятор.
Принято считать, что зима — самое тяжелое время для батареи. Высокие температуры могут нанести еще больший ущерб. Что это такое? Водители не забывают проверять техническое состояние аккумулятора перед зимой. Автомобильные аккумуляторы очень чуствительны к морозам, поэтому выбирать нужно заранее мощный, добротный и фирменный аккмулятор.

Однако летом большинство из них забывают об этом компоненте, который часто является причиной первых отказов аккумулятора. Почему? Температура внутри и под капотом машины очень высокая, а ночью невероятно падает. В результате происходит постепенное осаждение электролита. Кроме того, может произойти коррозия пластин, что также существенно влияет на производительность аккумулятора и сокращает срок его службы.


Большая ошибка, которую совершает почти каждый водитель, — оставлять аккумулятор в машине. Несмотря на то, что автомобиль не работает, устройство все время потребляет электроэнергию — сигнализация, память водителя, радио. Лучшее решение в таких ситуациях — вынуть аккумулятор на время вашего отсутствия или обеспечить регулярный запуск автомобиля. Благодаря таким мерам аккумулятор прослужит дольше.


Как узнать что нужно замена аккумулятора?

Прежде чем покупать новый аккумулятор, стоит убедиться, что старый аккумулятор можно заменить. Это можно сделать с помощью имеющихся на рынке тестеров. Светодиодный индикатор покажет состояние заряда аккумулятора, и с его помощью вы также сможете контролировать напряжение генератора. Просто вставьте тестер в гнездо прикуривателя и следите за показаниями. Плотность электролита также очень важна, поскольку она указывает на состояние заряда аккумулятора. Чтобы проверить это, вам понадобится еще одно испытательное устройство аналогичной стоимости. Стоит ли инвестировать? Конечно, потому что вы получите представление о состоянии аккумулятора, сможете спланировать предстоящую замену и избежать неприятных сюрпризов в дороге.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus