Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-10-2020]

Как обустроить небольшую спальню



Человек проводит в спальне около трети своей жизни. Именно в этой комнате он отдыхает от надоевшей суеты, может расслабиться, побыть наедине с собой, да и просто поспать. Очень важно тщательно продумать интерьер этой комнаты, чтобы пребывание в ней было уютным и комфортным, но при этом спальня выглядела привлекательно и стильно. Прежде всего нужно обратить внимание на размер помещения. Достаточно сложно создать идеальный интерьер в маленькой спальне. Если вам досталась небольшая комната, не нужно загромождать ее лишними вещами, лучше всего использовать встроенную мебель, тем более, сейчас она пользуется огромной популярностью. Также вы можете использовать ниши.

Как выбрать преобладающий цвет спальни?

Для того чтобы спроектировать интерьер небольшой по площади спальни, нужно визуально расширить ее. Для этого отдавайте предпочтение светлым пастельным оттенкам. Также для создания уютной теплой атмосферы можно использовать разные оттенки одного цвета. В светлой комнате вы всегда будете чувствовать себя комфортно, несмотря на то, что за окном холодно и идет дождь. Также визуально расширить комнату вам помогут обои с горизонтальными линиями, большие зеркала. Что касается напольного покрытия, то ламинат или паркет лучше всего укладывать по диагонали.

Какую кровать выбрать?

Конечно же, основным элементом любой спальни является мягкая кровать vito.in.ua/g83890804-myagkie-krovati. Она должна быть максимально удобной, также ее расположение не должно мешать вам передвигаться по комнате. Сейчас выбор кроватей настолько огромен, что выбрать становится все сложнее. К примеру, есть варианты, которые убираются днем в специальный шкаф. Есть кровати, способные выполнять функцию комода. Вы можете заменить кровать стильным диваном-трансформером. В небольшой спальне лучше поставить телевизор с плоским экраном – его можно повесить на стене. Если вы не привыкли смотреть телевизор, лучше вообще его не ставить.

Также особое внимание следует уделить освещению помещения. В спальне должно быть светло – лучше всего разместить источники света по периметру комнаты.

Какой стиль подобрать?

В небольших помещениях часто используют так называемый японский стиль. В вашей спальне должно быть минимальное количество мебели, она должна быть простой, без ненужных деталей, но в то же время максимально функциональной. Отличным примером станет кровать на небольших ножках или футоны – раскладные матрацы. Комната отделывается исключительно экологичными материалами. В качестве перегородок можно использовать ширмы, которые сделаны и деревянных рамок и искусно расписаны бумагой. Такие ширмы в Японии называют «сёдзи». Что касается цветов, то в интерьере должен преобладать кремовый и белый.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus