Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2020]

Чем должен быть оснащён эвакуатор?



Растёт количество автомобилей ,а вместе с ним увеличивается необходимость обслуживания нужд автомобилистов и решение вопросов по обслуживанию машин.
Одним из распространённых вопросов, которые вынуждены решать водители разных статусов, независимо от того сколько лет машине и сколько она стоит, это эвакуация машины. Причины, вызвавшие подобное решение, могут быть разными, от ДТП до поломки машины и отсутствие возможности буксировки.


Вопрос эвакуации машины должен рассматриваться исходя из тоннажа машины, которую надо транспортировать. Также решение принимается о полной либо частичной погрузке. Автомобили, оснащённые автоматической трансмиссией, должны быть погружены полностью. В некоторых случаях приходится пользоваться краном-манипулятором.
При вызове дешевого эвакуатор в Харькове нужно быть готовым к вопросам диспетчера о месте нахождения машины, которую необходимо эвакуировать, тип и марку машины, точно знать какие повреждения произошли и спровоцировали вызывать службу эвакуации, куда нужно доставить машину.


Служба эвакуации функционирует круглосуточно и реагирует на вызов оперативно, поскольку опоздание эвакуатора может повлечь за собой пробку, которую будет ещё сложнее расформировать. Для того, чтобы не растеряться, нужно иметь под рукой всегда номер телефона службы эвакуации , чтобы оперативно действовать в сложившейся ситуации.
Надо помнить, что при ДТП необходимо обязательно дождаться сотрудников полиции для составления соответствующих документов и, только после того, как все необходимые процедуры будут выполнены, можно транспортировать машину с места происшествия.


От опытности и профессионализма погрузчика зависит благополучие перевозки и наоборот, не правильная фиксация колёс транспортируемого автомобиля или установка автомобиля на платформу, могут произвести дополнительные повреждения автомобиля, а в некоторых случаях, даже падение машины с платформы, что может привести к трагическим последствиям.


Эвакуаторы должны быть оснащены различными приспособлениями такими, как лебёдка с подкатанными тележками, для особых случаев, а при попадании машины в сложное ДТП или съезд с дороги, может понадобиться кран-манипулятор. В любом случае необходимо и крайне важно, чтобы работник службы эвакуации был опытным и мог предусмотреть все ситуации, для того, чтобы избежать ухудшения состояния автомобиля.
Для эвакуации нескольких автомобилей одновременно нужен двухуровневый эвакуатор.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus