Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-10-2020]

Основные направления деятельности Nissan в 2020 - 22 годах



Известный крупный производитель автомобилей компания Nissan взяла курс на развитие технологий производства электроавтомобилей. В ее недрах разработана четкая программа, следуя которой Nissan планирует выйти в лидеры по производству электроавтотехники в течение нескольких лет. Многие хотят купить Ниссан Лиф в Киеве и даже готовы стоять в очереди на покупку электрокара.

Программа имеет разделы, посвященные определенным направлениям деятельности, среди которых есть следующие:

  1. разработка и освоение передовых технологий в области производства электрокаров;
  2. разработка автономного управления, то есть автомобилей, которыми будет управлять автопилот или, как это модно теперь говорить, искусственный интеллект;
  3. разработка мобильных приложений для электромобилей, благодаря которым управлять собственным электрокаром можно будет от смартфона;
  4. продвижение уже созданных моделей, а их у Nissan и их коллег из компаний Рено и Мицубиси, входящих в одно объединение, немало.
    В программу компании также входит освоение рынка электрокаров в Китае, повышение количества продаваемых автомобилей в странах Европы и США.
    Компания Nissan планирует осуществить следующие работы:
  5. создать на базе модели Nissan Leaf еще восемь моделей электрокаров;
  6. запустить в серию кроссовер на базе концепта Nissan IMx;
  7. начиная с 2021 года, выпускать полностью электрические и гибридные Infiniti;
  8. увеличить производство гибридных автомобилей, которые пользуются в Японии особенно высоким спросом;
  9. запустить в серию городской электрокар KIA.


Электрокары Nissan в Китае.


Компании Nissan очень интересен китайский авторынок, на котором у нее есть не только конкуренты, но и заинтересованные компаньоны, участвующие в ее программе. Совместно с китайцами уже созданы несколько моделей электрокаров, одна из которых – кроссовер.
Руководство Nissan планирует к 2025 году достигнуть уровня 40% в своих продажах гибридных автомобилей.


Автопилот на электрокар.


Можно называть это искусственным интеллектом или автопилотом, суть от этого не меняется. Компания Nissan считает приоритетной задачей создание такого устройства и программы для него, благодаря которым отпадет необходимость в управлении автомобиля человеком. По всей видимости, такая система уже создана и носит название ProPILOT, осталось лишь ее адаптировать к реальным условиям на трассе.
Еще одним направлением деятельности Nissan является создание специальных приложений для использования их на компьютерах автомобилей Ниссан, Датсун и Инфинити. На этих автомобилях будет доступен интернет и все, создаваемые компанией сервисы.


Большие планы связаны у компании с созданием гибридных автомобилей, у которых электродвигатель является основным, а двигатель внутреннего сгорания нужен лишь для зарядки аккумуляторной батареи. Как только батарея будет полностью заряжена, ДВС отключится. Этот двигатель очень маломощный, и расход бензина у него на 100 км пути составит всего лишь 2,5 л.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus