Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-10-2020]

Выбираем оборудование для автосервиса



Оборудование для автосервиса производится как в России, так и за рубежом. Безусловно, отечественное оборудование с теми же техническими характеристиками стоит дешевле, чем импортное. Различие продукции состоит во внешнем дизайне, поэтому если на первоначальном этапе у вас недостаточно денег на покупку дорогостоящего импортного оборудования, не стоит влезать в долги и кредиты, лучше приобрести отечественное оборудование. Автосервисное оборудование бывает самым разным: для дизельного сервиса, для ремонта топливных систем, диагностическое и ремонтное оборудование, оборудование для шиномонтажа, стенды для сход-развала, оборудование для автомойки и т. д.

Оборудование и химия для автомойки  https://shop.helpix.ua/ должно быть высокого качества, так как постоянный контакт с водой может быстро повредить отразиться на работоспособности техники. Обычно клиенты отмечают положительными отзывами сервис, который использует брендовую химию, потому что хорошо зарекомендовавший себя бренд отвечает чистоту и безопасность поверхности автомобиля.


Шиномонтажные пункты зачастую осуществляют не только монтаж шин, но и балансировку шин. Монтаж шин осуществляется с помощью шиномонтажного станка. Существует несколько типов станков: автоматические и полуавтоматические, с одно- и двухскоростным приводом. У автоматических и двухскоростных станков большая производительность.


Балансировочный стенд служит для устранения вибрации. Вибрация возникает в процессе эксплуатации колес и снижает степень управляемости автомобилем, а также утомляет водителя, что само по себе не безопасно и может привести к дорожно-транспортному происшествию. Балансировка продлевает срок службы колес и деталей подвески. Балансировочные стенды также подразделяют на автоматические и полуавтоматические. Генератор азота необходим для предотвращения взрыва шин при закачке их газом, он повышает выносливость колес при больших нагрузках, уменьшает вибрацию и шум колес при езде. Значительно упрощают работу мастеров автоматические мойки колес.


Покупать оборудование необходимо задолго до межсезонья, поскольку в этот период, по понятным причинам, поставщики поднимают на него цены и не предоставляют скидок. Разброс цен на продукцию из Китая, Германии, Италии и России очень велик. Самым высокотехнологичным, отвечающим высоким требованиям, по мнению большинства владельцев автосервисов, является итальянское оборудование, но оно же и самое дорогое. Китайская аппаратура дешевле, но, несмотря на это, качество его не хуже. Самым дешевым является, конечно, российское автосервисное оборудование.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus