Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-08-2020]

Автомобильные аккумуляторы



Для любого автомобиля АКБ является ключевым элементом. Подбирать новую аккумуляторную батарею необходимо, хорошо понимая все нюансы работы этого устройства. Основным критерием выбора аккумулятора являются его характеристики.


АКБ представляет собой химическое хранилище энергии, которая впоследствии будет использоваться в вашем автомобиле как электрический ток. Низкие температуры окружающей среды - самый страшный враг для аккумуляторной батареи: именно поэтому в зимнее время года завести автомобиль становится проблематично.
Давайте попробуем понять основные моменты, связанные с работой АКБ. Например, что такое «амперная» нагрузка»? Автомобильный аккумулятор запускает двигатель, но для запуска остывшего двигателя потребуется ток большей силы, чем для проворота нагретого мотора. Важно сделать правильный  подбор аккумулятора по марке, чтоб в дальнейшем избежать казусов.

РšР°Рє 
РІРµС€РЅСƒС‚СŒ 
Р°РєРєСƒРјСƒР»СС‚&ET
H;ѕС€ РІ 
магазин 
РїРѕ Р·Р°РєРѕРЅСƒ 
в течении 14 
дней ...

Сила этого тока определяется набором различных показателей, таких, как количество цилиндров двигателя, уровень температуры окружающей среды, соотношение прокручивания двигателя и стартера, энергопотребление дополнительных устройств. Интересно, что для запуска четырёхцилиндрового двигателя зачастую требуется ток, необходимый для того, чтобы завести автомобиль, оснащённый восьмицилиндровым мотором. При выборе нового аккумулятора учитывать такой параметр, как амперная мощность, просто необходимо.


АКБ существует также и для пополнения недостатка электроэнергии, получаемой от зарядной системы. При штатной работе двигателя зарядная система способна полностью обеспечить автомобиль электроэнергией, но, например, на холостом ходу дополнительные устройства питаются от аккумулятора. Допустим, вы передвигаетесь по улицам с частыми остановками, при этом дополнительные устройства работают в нормальном режиме: в таком случае при отказе зарядной системы нагрузку возьмёт на себя АКБ. Заменять вышедший из строя аккумулятор необходимо как можно более сходным по характеристикам, хотя установка более мощной батареи может серьёзно повысить надёжность электросистемы автомобиля.


Есть у аккумуляторной батареи ещё одна немаловажная функция: это стабилизация напряжения. При сильных скачках напряжения в электросистемах автомобиля могут выйти из строя полупроводниковые компоненты, АКБ же поглощает скачки напряжения, предохраняя тем самым электронные компоненты.
Эксплуатация автомобиля в холодное время года - это целое искусство. При отрицательных температурах аккумулятор подвергается огромным нагрузкам, ведь завести двигатель на морозе очень сложно. Нельзя забывать, что для прокрутки двигателя в условиях низких температур аккумуляторной батарее требуется достаточно много энергии, а восстановить работоспособность мгновенно она не может. Поэтому делать попытки завести двигатель в таких условиях нужно с интервалом в несколько минут.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus