Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2020]

Как оформить диагностическую карту для ОСАГО



Прохождение ТО - обязательная процедура для автолюбителей, чьим машинам более 3-х лет. Техосмотр проводится в специальных пунктах технического обслуживания. Не нужно путать их с СТО, так как это всего лишь сервис по ремонту. Вам же необходим полный осмотр автомобиля. Оформить полис ОСАГО возможно после прохождения ТО, и получения карточки техосмотра. Получать такую карту необходимо каждый год-два. Техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн - это одна из самых популярнейших услуг, потому что занимает на много меньше времени, чем это делается в обычном решиме. Причем частый вопрос среди автомобилистов: "Что будет если я не буду проходить ТО?".

На данный момент в 2020 году, постоянное прохождение техосмотра убрали, но не для всех. Водители такси, автобусов, грузовых машин и других авто где 8 и более пассажирских мест придется проходить проверку своих авто на предмет их соответствия ГОСТам. За отсутствие карты техосмотра такому водителю грозит штраф в размере 498 рублей в среднем.


Во время ТО проверяют:
1. Номер авто, аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель и качество ремней безопасности. Необходимые вещи для безопасности авто и ее владельца.
2. Замену всех масел и проверку выхлопа на "экологию". Так необходимо по международному ГОСТу.
3. Работу фар и стоп-сигналов. Их нестабильная работа создает аварийную ситуацию на дороге.
4. Люфт руля. Его наличие пагубно влияет на управление.
5. Тормозную систему и ручник. Необходимо для безопасности водителя на дороге.


ОСАГО - обязательное страхование на транспорт, которое покрывает все расходы в случае угрозы жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при использовании транспортных средств. Итак, существует два способа получения карты для ОСАГО:
1. После прохождения ТО, вы получаете карту, после чего вам предлагается заключение договора с полисом ОСАГО. При этом вам не откажут, так как машина соответствует всем нормам ГОСТа.

Так необходимо раз в год получать карту ТО следующим категориям автомобилей:
а) Автомобилям 2013 года и старше.
б) Грузовым авто 3.5+ тонн.
в) Учебные автомобили.
г) Машины с сиренами.
2. Такой способ для тех, кто не хочет посещать пункт технического обслуживания. Вы можете купить так называемую "серую" карту онлайн. Но при получении такой карты, все риски за исправность автомобиля вы берете на себя. А при попытки заключения договора со страховым полисом у вас возникнут серьезные проблемы.
Поэтому вам решать, каким способом вы будете получать карту техосмотра и нужна ли она вам. Надеемся наша статья помогла вам разобраться в аспектах и "подводных камнях" данной тематики.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus