Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-08-2020]

Использование техники при строительных работах



Одним из самых первых этапов любого строительства является транспортировка строительных материалов с производства или склада непосредственно на объект. Кроме того, перемещение грузов осуществляется и на территории самой стройплощадки, когда возникает необходимость поднимать или опускать материалы и конструкции на различные этажи. Как правило, такие работы проводятся с использованием специализированных машин МаЗ  https://avtobase.com/maz/ и механизмов.

РС€РµРЅР&a
cute;Р° 
СР°РјРѕС
РІР°Р»Р° 
РœРР— 5551 РІ 
РœРѕСРєРІ
Рµ
Для транспортировки материалов при полномасштабном строительстве применяют, как правило, автомобили достаточно большой вместительности. Наиболее востребованы машины, оборудованные универсальным кузовом, то есть общего назначения. Их используют для перевозки изделий широкой номенклатуры. В эту группу можно включить бортовые автомобили, такие как, например, грузовик МАЗ-МАН. Сюда же относятся и самосвалы — машины, оснащенные устройством для поднятия и опрокидывания кузова. В основном они предназначены для перемещения навалочных грузов — щебня, песка, гравия, грунта и так далее. А для перевозки пылевидных и порошкообразных материалов существует техника с кузовом в виде цистерны. В таких автомобилях осуществляют доставку на объект сухого цемента, гипса, зольной пыли, минерального порошка и прочих веществ.


Для доставки растворов используют технику, оборудованную специальными емкостями с лопастными валами, к примеру, бетономешалки. Такие механизмы постоянно перемешивают раствор, дабы тот не потерял эластичность, нужную консистенцию или не затвердел. После прибытия на объект содержимое подается через выходное отверстие определенными порциями, что существенно облегчает строительный процесс.
Если возникает необходимость буксировать прицепы, полуприцепы, а также неисправную технику, используют так называемые седельные тягачи, среди которых и грузовики ДАФ. Главное их отличие от обычных тяжеловозов — отсутствие кузова. В данном случае крепление прицепа осуществляется с помощью особого сцепного устройства — седла.

РœРР—-5516X5-481-000 | 
РšСƒРїРёС‚&Ntil
de;Π
автот
ех
РЅРёРєСƒ 
РœРР—
Для доставки гудрона, битума и различных эмульсий применяют технику, оснащенную системой подогрева, что дает возможность во время пути поддерживать температуру материалов на оптимальном уровне — около +200С.
Грамотно подобранный транспорт позволяет существенно снизить время доставки грузов и предотвратить их порчу. Большое значение имеет правильное складирование материалов в кузов автомобиля и фиксирование при помощи специальных приспособлений.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus