Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2020]

Как выбрать водонагреватель: виды бойлеров и основные характеристики



Чтобы в квартире всегда была горячая вода — независимо от работоспособности системы централизованного горячего водоснабжения — многие владельцы квартир решают установить водонагреватель; а в частном доме без этого устройства и вовсе не обойтись.
Как выбрать водонагреватель https://ese-dp.com.ua/vodonagrevateli/, какие они бывают и чем отличаются друг от друга?


В основном водонагревательное оборудование отличается двумя основными характеристиками: видом топлива и принципом работы. По первому параметру водонагреватели делят на газовые и электрические; по второму — на проточные и накопительные.


Основные типы водонагревательного оборудования



Одна из самых популярных разновидностей — электрические накопительные водонагреватели

https://ese- dp.com.ua/vodonagrevateli/elektricheskiye- vodonagrevateli/, так называемые бойлеры. Например, электрические водонагреватели «Аристон» относятся именно к этому типу.


Бойлер выгоден и удобен тем, что на нагрев определенного объема воды расходуется меньше электроэнергии, чем на доведение до необходимой температуры проточной воды. Бойлеры бывают разного объема — от 10 до 500 литров — однако для семьи из двух-трех человек вполне подходит настенный электрический водонагреватель с баком на 50 — 80 литров.


Газовые водонагреватели также бывают проточными и накопительными — но, в отличие от электрических, газовые накопители проточного типа (колонки) более распространены. Преимущество газовых водонагревателей заключается в том, что газ — намного более дешевое топливо, чем электроэнергия.


Газовые водонагреватели могут иметь открытую или закрытую камеру сгорания; во втором случае при работе водонагреватель не сжигает кислород в том помещении, где находится, поэтому его можно устанавливать даже в непроветриваемой комнате — например, в подсобной (технической). Газовой колонке с открытой камерой сгорания нужен дымоход или отвод в вентиляционный канал; для газового водонагревателя с закрытой камерой сгорания требуется короткий двухтрубный коаксиальный дымоход, по которому одновременно отводятся продукты сгорания и подается кислород.


Основные параметры любого водонагревателя, которые важны покупателю — мощность, пропускная способность (если речь идет о проточном нагревателе) или объем бака (для накопительного водонагревателя). Правильно выбрать водонагреватель можно только с учетом этих характеристик — соотнеся их с реальными потребностями семьи в горячей воде.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus