Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-07-2020]

Развитие штатных магнитол на Андроиде



Развитие современных электронных технологий позволяет воплотить в жизнь то, о чем мечтали многие автолюбители пару десятилетий назад. Возьмем, к примеру, автомобильные магнитолы, кажется еще совсем недавно они могли только проигрывать музыку с кассет или дисков и ловить 6-8 радиостанций. Но, с развитием этого сегмента автомагнитолы стали способны на большее.

Самый большой шаг в развитие автомобильных магнитол принес тот факт, что в них интегрировали программное обеспечение Андроид. Это обеспечило магнитолам легкий доступ в интернет с помощью специальных модемов и соответственно существенно раздвинуло рамки функциональных возможностей.

Теперь из обычного проигрывателя музыки, автомобильные магнитолы превратились в полноценные мультимедийные центры с голосовым, сенсорным или дистанционным управлением. Теперь у них совершенно другие характеристики, штатные магнитолы на Андроиде http://carmonitor.com.ua/shtatnye- magnitoly могут воспроизводить все популярные аудио- и видео-файлы, потоковое видео, обеспечивать свободный доступ в интернет.

А интернет, в свою очередь, открывает почти не ограниченные функциональные возможности как водителю, так и пассажирам автомобиля. Водитель может использовать необходимые функции автомагнитолы без рук, с помощью голосовых команд. Это может быть разговор по телефону по громкой связи с голосовым вызовом необходимого абонента, команда сообщить о пробках на дороге, подать команду навигатору найти объездной путь. При начале пути, можно голосом подать команду навигатору проложить несколько путей до необходимого пункта назначения и потом выбрать лучший. Так же можно записать и отправить через мессенджер голосовое сообщение, узнать прогноз погоды в Киеве и в любом регионе, и многое другое.

Пассажиры, в свою очередь, могут в дороге слушать музыку, заходя на любимые сайты, смотреть потоковое видео и любимые фильмы. Можно переписываться с друзьями, звонить, играть в игры. В дальней дороге это может оказаться весьма кстати. Ну а если в машине едут дети, то без любимых мультиков никак не обойтись, только с их помощью дети смогут хоть какое- то время посидеть спокойно.

Чтобы быть конкурентоспособными и привлечь больше клиентов, многие автомобильные компании уже в средней комплектации своих авто стараются ставить качественные штатные магнитолы на Андроиде. И как показывает практика, это значительно увеличивает продажи, покупателям это нравится, они хотят это купить, хотя и цена таких авто соответствующая.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus